Daily Archives: Сентябрь 26, 2017

Орел меняет землю на квартиры

В регионе анонсировали программу переселения из аварийных домов После выявления большого объема аварийного жилого фонда в Орле городская администрация инициировала проект предоставления застройщикам земельных участков без конкурса.

Жильцы многоквартиных домов смогут сами решать, как благоустраивать прилегающие территории

На заседании 27 сентября Государственная Дума рассмотрит в первом чтении законопроект, разрешающий жителям многоквартирных домов самостоятельно заниматься благоустройством прилегающих территорий.

Без посредников

Риелторы На рынке появилось множество электронных сервисов, которые призваны помогать и ускорять работу физлиц с недвижимостью. Встает закономерный вопрос — не отпадет ли со временем необходимость в агентах?

«Мы ожидаем смещения спроса инвесторов от квартир к апартаментам»

Экспертное мнение Петербургский рынок апартаментов — самый молодой сегмент на рынке недвижимости — демонстрирует наиболее активную положительную динамику.

Дело бывшего гендиректора орловского АИЖК вернули на доследование

Прокуратура Орловской области не утвердила обвинительное заключение и вернула на доследование в региональное управление МВД уголовное дело в отношении экс-руководителя областного Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Сергея Кочергина, обвиняемого в…