Daily Archives: Сентябрь 13, 2017

В России в 2017 году введут в эксплуатацию 75-76 млн кв. м жилья

Глава ведомства отметил, что одной из причин снижения объемов жилищного строительства является тот факт, что большинство проектов, которые реализуются в этом году, были запущены в 2015 году, который стал непростым для застройщиков.

За год средняя стоимость 1 кв. метра в Самаре снизилась на 9%

За год средняя стоимость 1 кв. м в Самаре снизилась на 9%. Мониторинг ситуации на рынке недвижимости областного центра в августе 2017 г. подготовил Фонд жилья и ипотеки области, сообщает пресс-служба ведомства.

Жилой дом построили в Домодедове

Строительство жилого дома завершили в подмосковном городском округе Домодедово, площадь объекта составляет более 9 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

Половина участков в регионе недооформлены: как не потерять права на землю?

В земельном вопросе, похоже, начали наводить порядок. Кадастровая палата Свердловской области обращает внимание всех владельцев земельных участков, будь то юридические или физические лица, на то, что с 1 января 2017…

Землю вокруг ТПУ «Профсоюзная» выставят на аукцион

Столичная градостроительно-земельная комиссия согласилась с выставлением на торги двух земельных участков, расположенных в границах ТПУ «Профсоюзная». Здесь планируется построить многофункциональный комплекс и офисное здание. Доступ на оба участка свободный.

В центре Екатеринбурга сдаются в аренду офисные помещения

Государственное унитарное предприятие Свердловской области «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области» предоставляет в долгосрочную аренду недвижимое имущество, расположенное по адресу: г. Екатеринбург, ул. Восточная, 68. Офисные помещения №№245-250, 253-259, 261-272.

Власти Крыма планируют изъять земельные участки для строительства дороги в Симферополе

Министерство имущественных и земельных отношений Крыма сообщило, что у жителей региона изымут 70 земельных участков, по которым пройдет объездная дорога в Симферополе на участке Дубки — Левадки.