Daily Archives: Сентябрь 19, 2017

За год объем текущего строительства жилья увеличился на 15%

За год количество квадратных метров жилья, находящегося в стройке у девелоперов, увеличилось на 15% — со 104,3 до 119,8 млн кв. м. При этом за последний месяц рост объемов текущего строительства составил 0,93%.

Названы города с самыми дешевыми квадратными метрами в новостройках

Дешевле всего квадратный метр в новостройке можно купить в Магнитогорске — за 28,7 тысячи рублей. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного экспертами компании Domofond.

Троекуровские палаты в Москве планируется отреставрировать в ближайшие 2-3 года

МОСКВА, 19 сентября — РИА Недвижимость. Троекуровские палаты в Георгиевском переулке Москвы планируется отреставрировать в ближайшие два-три года, сообщили РИА Недвижимость во вторник в Мосгорнаследии.

Еще более сотни домов Нижнего Новгорода признаны ветхими

Еще 106 домов Нижнего Новгорода предложено включить в перечень ветхих. Об этом сообщил директор департамента строительства Юрий Щеголев на заседании профильной комиссии городской думы 19 сентября.

Архитектуру жилого дома «Дыхание» эксперты признали уникальной

Введенный в эксплуатацию столичный дом премиум-класса «Дыхание» попал в «Книгу рекордов России» Финансово-строительная корпорация «Лидер» завершила строительство ЖК «Дыхание».

АИЖК продает участок площадью 0,8 га на северо‑западе Москвы

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) выставило на торги земельный участок на северо-западе Москвы по стартовой цене 38,7 миллиона рублей, его площадь составляет 0,8 гектара, а разрешенная площадь строительства 17 тысяч…

Некрасовка попала в рейтинг самых бюджетных районов по стоимости аренды жилья

Некрасовка на юго-востоке Москвы вновь оказалась в числе районов за МКАД с самой низкой арендой жилья. — Снять среднюю однокомнатную квартиру в Некрасовке будет стоить примерно 28,3 тыс. руб., …