Daily Archives: Сентябрь 5, 2017

Ставки по ипотеке достигли в июне минимума — 11,1%

В июне этого года ипотека выдавалась в среднем под 11,1%, что является минимумом за всю историю наблюдения месячных ставок, которые начались в январе 2009 года. По данным Банка России, это произошло из-за снижения инфляции, ключевой ставки ЦБ и ценовой политики госбанков.

Строительство двух домов начали в Клинском районе

В Клинском районе Подмосковья приступили к строительству двух новых жилых домов, их планируют достроить во втором квартале 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

Власти Москвы впервые презентуют участки под строительство многоэтажных домов 6 сентября

Первая презентация земельных участков под строительство жилых домов в Зеленограде пройдет в Москве на ВДНХ 6 сентября, участникам расскажут об особенностях проектов и правилах участия в аукционах, говорится в сообщении…

В Похвистнево жители аварийных домов получили ключи от новых квартир

Поздравляя жителей, Николай Вазлев сообщил, что в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда условия проживания улучшили 1070 граждан из 58 аварийных домов.

Директор Кадастровой палаты РТ расскажет о новшествах в межевании

21 сентября с 15.00 до 16.00 в редакции «АиФ-Казань» пройдёт прямая линия с директором Кадастровой палаты по Татарстану Ленарой Музафаровой. Она посвящена изменениям в законодательстве о межевании.

Программы расселения аварийного жилья выполнили в шести из 11 регионов СЗФО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября. /ТАСС/. Шесть регионов из 11 Северо-Западного округа РФ выполнили программы расселения аварийного жилья, сообщили ТАСС во вторник в аппарате полпреда президента России в СЗФО.

Более 47 тыс. квартир построили в Подмосковье в январе‑июле 2017 года

Объемы ввода в эксплуатацию жилья в Подмосковье в январе-июле 2017 года снизились на 7,2% по сравнению с январем-июлем 2016 года, всего в области ввели 47075 квартир общей площадью 3,46…

Калинин: люди не понимают выгоды указа №240, но мы им ее разъясним

МИНСК, 5 сен — Sputnik. Граждане Беларуси, имеющие право на получение господдержки для строительства жилья, пока не спешат воспользоваться механизмами указа №240, заявил вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин.