Daily Archives: Сентябрь 4, 2017

Доля свободных офисов в «Москва-Сити» за три года упала втрое

За три года доля свободных офисных помещений упала с 44% до 13%. Впрочем, к концу 2017-го она все же вырастет в связи с вводом новых площадей. С конца 2014-го по июнь 2017 года доля вакантных офисных помещений в ММДЦ «Москва-Сити» снизилась больше чем в три раза: с 44% до 13%.

Главгосэкспертиза одобрила проект инженерии для жилья в Комсомольске-на-Амуре

МОСКВА, 4 сентября — РИА Недвижимость. Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект обеспечения инженерной инфраструктурой земельного участка для строительства жилья в микрорайоне Парус в Комсомольске-на-Амуре, говорится в сообщении Минстроя РФ.

Ипотечные каникулы заинтересовали 8% заемщиков

Специалисты компании "НДВ-Недвижимость" провели опрос покупателей недвижимости. Около 8% опрошенных интересуются программой ипотечных каникул, порядка 50% - ипотечным кредитом без первоначального взноса.

На торги в Москве выставлены несколько зданий «Ростелекома»

Телекоммуникационная компания «Ростелеком» выставила на аукционы здания в столице, не относящиеся к непрофильным активам, сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на Российский аукционный дом (РАД).

Челябинские аферисты продавали съемные квартиры в интернете

В Челябинске задержали банду квартирных мошенников. Сообщники действовали по отработанной схеме. Снимали квадратные метры на сутки и сразу выставляли их на продажу в интернете.

Жилье в Войковском к концу года может подорожать

На 2 процента может повыситься средняя стоимость «квадрата» в жилых домах Войковского к декабрю. Согласно обновленному прогнозу экспертов аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости», цифра составит 165 439 тысяч рублей.

В Химках завершили строительство нового жилого дома

Заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации выдано жилому дому (корпус 3), расположенному на улице 9-го Мая в подмосковных Химках, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской…

«Ростелеком» выставил на торги несколько зданий в Москве

МОСКВА, 4 сентября — РИА Недвижимость. «Ростелеком» выставил на торги несколько зданий в Москве, относящихся к непрофильным активам компании, говорится в сообщении Российского аукционного дома (РАД).