Monthly Archives: Декабрь 2023

Психиатр Тетюшкин назвал причины отсутствия новогоднего настроения

Предпраздничные хлопоты вызывают раздражение на фоне скопившихся дел.

%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5_2023-12-31_180507952
© Говорит Москва
Поиск подарков и общение с людьми также могут привести к утомлению, рассказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Михаил Тетюшкин. Он добавил, что если подавленное состояние присутствует постоянно, то необходимо обратиться за помощью к специалисту.

Кстати, если вы ищете предложения знакомств в Уфе переходите по ссылке и выбирайте.

«Причины отсутствия новогоднего настроения могут быть совершенно разные, начиная от классики — растущих цен, социальной неустроенности, проблем, кредитов и так далее. Это то, с чем мы сталкиваемся каждый год. Не следует расценивать Новый год как какую-то дату, в которую все обязаны веселиться, быть счастливы и восторгаться прошедшим годом или наступающим. У нас Новый год — это нарастающая к концу декабря кульминация, то есть напряжение растёт — судорожный поиск подарков, всем надо угодить, поздравить, всех надо порадовать, самому надо быть счастливым, получить кучу ненужных вещей, подарков, поздравлений, ответить людям, которых ты уже вообще забыл, как зовут. У части людей все эти новогодние хлопоты перерастают в ещё одну дополнительную нагрузку, когда у них и так сил никаких нет.

Я бы, наверное, относился к вопросу новогоднего настроения просто несколько проще. Никто не обязан быть в каком-то неудержимом восторге. Если же речь идёт не о том, что человек просто чрезмерно утомлён всеми этими новогодними приготовлениями и хлопотами, которые на него свалились в дополнение к тому, что у него ещё и годовой отчёт висит, а он постоянно имеет сниженное настроение на фоне того, что все вокруг демонстрируют радость, это начинает его бесить ещё больше — это уже, наверное, повод обратиться за помощью к специалисту и корректировать своё состояние вместе с ним».

Ранее стало известно, что каждый второй москвич признался в отсутствии новогоднего настроения. Исследование провёл сервис SuperJob, оно есть в распоряжении радиостанции «Говорит Москва».

40% респондентов не скрывают своё состояние, 10% опрошенных имитируют радость ради близких. Новогоднее настроение в преддверии праздников есть у 33% москвичей.

В Молдавии назвали сумму, которую хотят получить от ЕС

В наступающем году Молдавия рассчитывает получить от ЕС 300 миллионов евро. Такую сумму назвал председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Раду Марианн, передает РИА Новости.

%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5_2023-12-30_140804521
© РИА Новости
Депутат рассказал, что данные средства положены Молдавии как стране-кандидату. В Кишиневе декларируют, что их используют «для финансирования проектов по энергоэффективности», а также для инвестиций в школы.

Между тем, если вас интересует Утилизация отходов, переходите по ссылке и изучайте информацию.

«Очевидно, что часть должна пойти на финансирование дефицита, учитывая, что средства есть, многие из них бесплатные (гранты)» — заявил Мариан.

По его словам, в 2027 году ЕС планирует выделить больше средств, но молдавские власти рассчитывают получить их «гораздо раньше», и ведут об этом переговоры с Брюсселем.

Саммит ЕС 14 декабря решил начать переговоры о будущем членстве Молдавии в Евросоюзе.

Запад обвинили в попытке организовать Майдан в Сербии

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что страны Запада планировали организовать в Сербии революцию. Об этом он написал в социальной сети X.

Запад обвинили в попытке организовать Майдан в Сербии
© ТАСС
Филиппо обвинил Запад в организации нового Майдана в Сербии и подчеркнул, что в стране происходит «попытка оранжевой революции со стороны НАТО и его доверенного лица — ЕС». Он предположил, что члены Североатлантического альянса отреагировали на избрание президента Сербии.

Между тем, если вас интересует информация по оплате за инфопродукты попробуйте prodamus подключить и ваша жизнь станет легче.

«Организованы демонстрации, особенно в университетах и у мэрии Белграда. Попахивает Евромайданом», — подчеркнул политик.

По словам политика, НАТО в течение нескольких месяцев «угрожает Сербии» и пытается установить в стране «вассальный режим».