Monthly Archives: Февраль 2024

«Москвич 3e» раскритиковали за слабую подготовку к холодной зиме

На Международном форуме Fleet World 2024 опытом эксплуатации электрокаров поделился руководитель флит-парка российского филиала AstraZeneca. Фармацевтическая компания приобрела несколько электрических «Москвичей 3e», и без сложностей не обошлось. На презентации перечислили как минимум семь проблем российско-китайских кроссоверов, и большинство до сих пор не решены.

%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5_2024-02-11_121104832
© «Москвич»
Во-первых, у «Москвич 3e» прожорливая штатная печка: много энергии уходит на обогрев салона и поддержание рабочей температуры высоковольтной батареи. Решение от производителя оригинальное: можно оснастить кроссовер дизель-отопителем! Во-вторых, неэффективна система обдува воздуха: при температурах ниже -5°C в ногах холодно, стёкла запотевают. При этом если вам понадобится консультация адвоката по дтп, переходите по ссылке, там всё есть.

Другие проблемы связаны с плавающими дефектами «Москвича 3e»: иногда электромобиль не заводится в холода, возникали проблемы с сенсорной панелью и камерами кругового обзора. Блоки мультимедиасистемы и камер пришлось заменить по гарантии. Есть нарекания к зарядным устройствам «Энергия Москвы»: в снегопад станции самопроизвольно выключаются, могут не работать, а после зарядки электромобиль «глючит». Решение этой проблемы пока найти не удалось.

Характерны для «Москвича 3e» и типичные недостатки электромобилей: зимой запас хода меньше заявленного (в среднем 250 километров вместо 410), перед поездкой нужно прогревать батарею, в мороз ограничивается мощность электродвигателей, а рекуперация кинетической энергии работает не столь эффективно.

Раскрыта внешность нового бизнес-седана Geely с начинкой Volvo

Минпромторг Китая раскрыл сведения о Lynk & Co 07 — восьмой модели в портфолио компании. «Дочка» Geely планирует выпустить среднеразмерный седан: по предварительным данным, новинка унаследует шасси и заряжаемую гибридную силовую установку EM-P у кроссовера Lynk & Co 08. Премьеру ждут весной на автосалоне в Пекине, ориентир по цене — 180 тысяч юаней (25 тысяч долларов).

%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5_2024-02-11_120554986
© Минпромторг КНР / Autohome.com.cn
По пропорциям и силуэту Lynk & Co 07 похож на электрический Zeekr 007, но гибрид чуть компактнее: длина/ширина/высота равны соответственно 4827/1900/1480 миллиметрам, колёсная база — 2843 миллиметра. Дизайн выдержан в духе современных «Линков»: характерные дневные ходовые огни, фонари во всю ширину кузова. При этом, если вам нужен будет Эвакуатор калининград дешево, переходите по ссылке, там всё есть.

%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5_2024-02-11_120528446
Autohome.com.cn / Минпромторг КНР
Из сертификационных документов известно, что бензиновый 1,5-литровый двигатель разовьёт те же 163 лошадиные силы, что на других гибридах Lynk & Co. Вероятно, седан унаследует электродвигатели и тяговые батареи у соплатформенного кроссовера Lynk & Co 08. В таком случае переднеприводный вариант разовьёт 381 лошадиную силу, а полноприводный с отдельным электромотором сзади — 593 лошадиные силы. Вероятны аккумуляторы на 20 или 40 киловатт-часов.

«Младший» гибридный седан Lynk & Co 03 стоит в Китае от 158 тысяч юаней (22 тысячи долларов), а цены на кроссовер Lynk & Co 08 стартуют с 209 тысяч юаней (29 тысяч долларов). Начальная цена на «семёрку» уложится в указанный интервал. Продажи новой модели должны начаться до конца первого полугодия.

Самые актуальные тренды в дизайне интерьеров в 2024 году: как сделать квартиру идеальным пространством

Золотые рамы, текстурные обои или гипсовые панели? Как создать интерьер мечты в 2024 году? Какие детали добавить, чтобы получить стильный, но не банальный дом. Об этом “Рамблеру” рассказала Наталья Мартынова, руководитель студии дизайна Martinova Interiors, специалист по трендам.

%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5_2024-02-09_134237823
© Unsplash
Умный дом?
То, что сейчас заботит дизайнеров — соединение высоких технологий и домашнего уюта.

Умные системы уже пришли в наш дом. Есть и простые технологии: умные розетки, карнизы, освещение и батареи, которые можно регулировать с телефона. Это влияет на физический комфорт. Между тем, если вам нужно убрать квартиру, переходите по ссылке, там вам помогут.

Свет
По словам дизайнера, мы постепенно уходим от люстр – они остаются “настроенческими” и только дают ощущение уюта. В тренде сейчас использование различных уровней освещения, встроенного в стены света.

Особенные детали
Еще один тренд — интерьер должен быть авторским, быть отражением личности. Безликие квартиры с нюдовым монохромом уже не вызывают восхищения.

Сейчас с приходом ИИ можно много чего делать: загружать в такие системы макеты и получать готовые решения. Но дизайнер нужен для того, чтобы отсечь все лишнее и помочь прояснить вашу авторскую концепцию.

Соединение истории и дизайна
Приобретая вещь, мы знаем, что не захламляем пространство — каждая со смыслом, может, по наследству или купленная через соцсети. У каждого предмета есть свое назначение. По словам эксперта, важно передать авторское восприятие пространства, чтобы вещи говорили за вас самих.

Тактильность
Индустрия показывает невероятный бум на предметы, с которыми хочется соприкоснуться – в центре внимания приятные текстуры и фактуры.

Сейчас период тактильности, когда все материалы мы хотим воспринимать через прикосновения. Уходим от стерильных интерьеров, минимализм остается в природном исполнении, отражается в текстурах. Соединяется будущее и ремесленность, например, популярность авторской керамики. Возрождение ремесел, поскольку ниша освободилась.

Материалы и цвета
Фаворитами дизайнеров остаются природные материалы и дерево. Причем темный дуб и темный орех, становятся предметами роскоши.

“По цветам: есть определенные блоки. В блоке природных материалов на первое место выходят соединения оттенков зеленого и терракото-коричневого и капелькой голубого. Если говорим про арт-деко: золото, фиолетовый и желтый цвет и сочетания, которые можем взять из драгоценных камней”.

Кроме того, интерьерная мода уходит из серо-бежево-черного, постепенно переходя в более разноцветный мир. Теперь стильно сочетаются глубокие оттенки, например, винный, фиолетовый, изумрудный.

Цвета 70ых годов, ретро-блок из цветов остается и добавляется яркость. Например неоновые оттенки или акценты. Красный цвет тоже становится очень трендовым.

Кроме того, по словам дизайнера, современный интерьер предполагает незаметные глазу детали, скрытые и технологичные, а не кричащие.

Признаки современного интерьера: двери под покраску, когда мы не видим наличников и стыков, минимализм, когда не видим потолочных карнизов. Конечно, сейчас одна из сложностей: когда не видим отделку, но понимаем, что она очень технологичная. Сюда входят настенные панели, разные текстуры на стене выдают современный интерьер.

Гниет быстрее Opel: владельцы Toyota RAV4 начали массово жаловаться на ЛКП

Неожиданно, но с качеством лакокрасочного покрытия у Toyota RAV4 тоже могут быть проблемы. Нет, это не машины прошлых поколения, а совсем свежие образцы, купленные год-максимум два года назад.

%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5_2024-02-09_133835543
© Российская газета
Основная часть жалоб, поданных на платформе Cheqi.com, касается ржавчины на дверях. Один пользователь рассказал, что на его RAV4 2022 года выпуска все четыре боковые двери имеют очаги коррозии различной степени интенсивности. При этом если вам необходим автоюрист по дтп, переходите по ссылке, он там.

Другой владелец полугодовалого Toyota RAV4 сообщил, что ржавчина присутствует на крепёжных винтах и дверях, отметив, что в сервисе проблему решали поверхностно: наносили слой краски поверх проблемных участков.

По предварительной информации, после анализа фотографий мест образования коррозии, можно предположить, что ржавчина появляется в местах, где может скапливаться влага: углы дверей, а также малопроветриваемые соединения кузовных элементов.

В Китае производством RAV4 занимается СП FAW-Toyota.