Daily Archives: Август 29, 2017

АО «Открытие Брокер» стало дочерней компанией ПАО Банк «ФК Открытие»

Перевод под управление ЦБ РФ стал следствием продуктивного диалога между владельцами "Открытия" и Банком России. С 29 августа 2017 г. АО "Открытие Брокер" стало 100%-й дочерней компанией ПАО Банк "ФК Открытие".

Кто заказывает, тот и платит: сколько стоят услуги риелтора в Москве

Большая часть сделок по купле-продаже квартир на вторичном рынке Москвы совершается с участием риелторов, рассказали «РБК-Недвижимости» в агентствах, работающих в столице. В компании «Бон Тон» долю таких сделок оценили в 95%.

Госпрограмму расселения аварийного жилья выполнили на 95%, заявили в ЕР

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Государственная программа расселения аварийного жилья, которая завершается 1 сентября текущего года, выполнена на 95%, заявил координатор проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Александр Сидякин.

ГК «Эталон» может провести листинг на московской бирже

ГК "Эталон" (Etalon Group) основана в 1987 году Вячеславом Заренковым, является одним из крупнейших застройщиков жилья в России. Группа фокусируется на жилой недвижимости в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Чистая прибыль компании в 2016 году упала на 10% — до 4,9 миллиарда рублей.

Число «понаехавших», желающих жить на Кубани, стремительно сокращается

Снижение "понаехавших" зафиксировано как во внутрироссийских потоках, так и международных. Количество желающих переехать жить на Кубань из Сибири, Дальнего Востока и других регионов страны сократилось на 27,4%, а из стран СНГ – в 2,2 раза.

Головной офис НПО «Мостовик» в Омске ушел с молотка столичной фирме

За головной офис НПО «Мостовик» в Омске и ряд других объектов столичная фирма заплатит более 148,4 миллионов рублей. Очередная порция имущества обанкроченного НПО «Мостовик» ушла с молотка.

Убытки строительных компаний Петербурга составили 16 млрд рублей

Стоит отметить, что в первом полугодии в эксплуатацию ввели на 28,6% квадратных метров жилья больше, чем за аналогичный период 2016 года. Кроме того, сейчас в Петербурге наблюдается рост в сфере ипотечного кредитования.

Киевское шоссе стало лидером по объему предложения загородного жилья

В абсолютном значении объем первичного предложения на Киевском шоссе увеличился в 2,7 раза, уточнили аналитики «Метриум Групп». До Киевского шоссе первое место по объему экспозиции загородного жилья в Подмосковье с 2016 года занимала Новая Рига, сказано в сообщении компании.