Daily Archives: Август 10, 2017

Объем ввода офисов в Москве сократился в десять раз за три года

В начале августа аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank сообщили, что за период с 2010 года по первое полугодие 2017-го средняя площадь арендованных офисов в Москве сократилась в два раза и составила 1,5 тыс. кв. м. Сокращение площадей происходит из-за того, что в последние несколько лет компании стараются оптимизировать свои расходы на содержание офисов, отмечали аналитики.

Загородная недвижимость переживает рекордно плохой год

На загородном рынке Московского региона отмечена крайне низкая покупательская активность – за первое полугодие, включавшее традиционно высокий весенне-летний сезон, была заключена 5 741 сделка, говорится в сообщении компании "Инком-Недвижимость".

Цены на жилье в Великобритании выросли в июле лишь на 1%

Цены на жилье в Великобритании в июле показали самые медленные за последние четыре года темпы роста в связи с недавними изменениями в налоговой политике и на фоне политической неопределенности.

Свердловская область вошла в топ-7 по оформлению ипотеки иностранцами

Больше всего иностранцев привлекают Москва и Московская область - именно там покупает жилье 52% заемщиков. Дальше следует Санкт-Петербург и Ленинградская область - 29%. Третьей по популярности стала Челябинская область - 3%. Свердловская область занимает шестую строчку в топ-7.

Сбербанк заявил о возврате рынка недвижимости к докризисному уровню

Сбербанк отмечает, что рынки недвижимости и ипотеки в России возвращаются к докризисным показателям. "В частности, в первом полугодии ипотечный рынок вырос примерно на 30% по сравнению с первым полугодием 2016 года", — заявил журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

Эксперты рассказали о причинах падения цен на первичное жилье в Барнауле

Цены на рынке новостроек в Барнауле падают из-за новых проектов застройщиков, пишет портал Недвижимость Алтай со ссылкой на представителей агентств недвижимости. По их мнению, на обвал цен на «первичку» повлияли открывшиеся продажи новых многоквартирных домов в городе.