Daily Archives: Август 28, 2017

Группа «Сафмар» готова продать только непрофильные активы в недвижимости

МОСКВА, 28 августа — РИА Недвижимость. Группа «Сафмар» Михаила Гуцериева готова вести переговоры о продаже только непрофильных активов в недвижимости, заявил в понедельник РИА Недвижимость представитель группы Сергей Ключенков.

Группа «Cафмар» выставила на продажу московский бизнес-центр по проекту Захи Хадид

Промышленно-финансовая группа «Сафмар», которой владеет Михаил Гуцериев, выставила на продажу активы недвижимости общей стоимостью около 23 млрд рублей, сообщает Reuters со ссылкой на два источника в сфере недвижимости.

Сбербанк арендует 20 тыс. кв. м в бизнес-центре в «Москва-Сити»

Источники не исключают, что итоговая площадь окажется больше. Если сделка состоится, то может стать крупнейшей на рынке офисной аренды с 2015 года, когда компания аdidas взяла в аренду 20,6 тыс. кв. м в БЦ «Крылатские холмы».

Владельцев самостроя в Москве уведомили о пятой волне сноса

Госинспекция по недвижимости Москвы проинформировала собственников самостроев, которые попадают в пятую волну сноса, о предстоящем демонтаже, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Москвичи заселились в апартаменты

Доля ипотечных клиентов на рынке апартаментов по итогам первого полугодия выросла с 21% до 30%, добавляют в «Метриум групп». Динамика роста рынка апартаментов все же уступает увеличению спроса на классическое жилье.