Daily Archives: Август 23, 2017

Чиновники поселятся в «IQ квартале»

На сайте «Электронная торговая площадка ОТС-тендер» появилось сообщение о запросе со стороны АИЖК котировок на оценку почти 75 тыс. кв. м в комплексе «IQ квартал» в «Москва-Сити».

Ипотечные кредиты под 1% могут начать выдавать в НАО

Власти Ненецкого автономного округа хотят начать региональную программу ипотечного кредитования под 1% годовых. Причем речь идет о покупке жилья как на первичном, так и на вторичном рынке, сообщается на сайте администрации НАО.

Мэр Москвы утвердил проект планировки участка кабельно-воздушной линии «Кожухово-Чертаново с отпайкой»

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил проект планировки территории участка кабельно-воздушной линии «Кожухово-Чертаново с от­пайкой». Документ опубликован на сайте мэра и правительства столицы.

Квартиры ДСК-1 со ставкой по ипотеке ВТБ24 от 6,7 % годовых

ДСК-1 объявил о снижении банком ВТБ24 ставки по ипотеке в ЖК "Некрасовка". Специальные условия для клиентов, приобретающих квартиры в ЖК "Некрасовка" кварталах № 13 и №11 по ставке 6,7% годовых будут действовать на двух- и трехкомнатные квартиры, а также на квартиры "с зимним садом".

Денис Капралов: Реновация станет санатором строительной отрасли

Заместитель генерального директора Концерна "КРОСТ" заявил сегодня на бизнес-бранче газеты Коммерсант, что программа реновации, стартующая в Москве может стать санатором всей строительной отрасли.

Спрос на коттеджи рухнул в 10 раз

Еще десять лет назад на рынке первичного загородного жилья на коттеджи приходилось до 80 процентов заключенных сделок. Но теперь их доля упала до 8 процентов. Главная причина этого — у коттеджей появились серьезные конкуренты.

Власти Ненецкого автономного округа планируют запустить 1% ипотеку

Власти Ненецкого автономного округа (НАО) планируют запустить региональную программу ипотечного кредитования на покупку жилья на первичном или вторичном рынке под 1% годовых. Об этом сообщается в среду на сайте региональной администрации.