Daily Archives: Август 21, 2017

Закон о дольщиках оздоровит рынок недвижимости

Совет Федерации одобрил закон о компенсационном фонде дольщиков. Эксперты, опрошенные «ВМ», считают, что новый документ должен оказать позитивное влияние на рынок строительства жилья. Закон предусматривает отчисление девелоперами в «общий котел» 1,2 процента от стоимости возводимого жилья.

Ипотека от Сбербанка стала доступнее

В российском ипотечном кредитовании наступила новая эпоха. Правила игры решил поменять Сбербанк. Крупнейший банк страны серьезно понизил первоначальный взнос и саму ставку по ипотеке.

Ямальские власти выделили в 2017 году 530 млн рублей на обеспечение жильем детей-сирот

ТАСС, 21 августа. Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) выделило в 2017 году 530 млн рублей на обеспечение жильем 159 детей-сирот. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе правительства региона.

РНКБ снизил первоначальный взнос на приобретение жилья

Директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан отметил, что за последние 7 месяцев было выдано более 1 млрд рублей ипотечных кредитов, что на 60% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В Ноябрьске прокуратура добилась предоставления квартиры матери с детьми

В Ноябрьске прокуратура через суд обязала департамент имущественных отношений городской администрации предоставить матери с детьми двухкомнатную квартиру.

Липчанам придется постоянно отслеживать стоимость своей квартиры

Даже если владелец оспорит завышенную кадастровую стоимость, то налог за прошлый год ему придётся платить с завышенной суммы. Обратного хода для исправленной стоимости не предусмотрено.

Увеличены интервалы движения поездов от станции метро «Медведково» до «ВДНХ» из-за инцидента с пассажиром

«На Калужско-Рижской линии увеличены интервалы движения поездов на участке от „Медведково“ до „ВДНХ“ из-за инцидента с пассажиром», — говорится в сообщении. Другая информация уточняется.

Покупать квартиру под аренду в Рязани становится невыгодно

По срокам окупаемости Рязань находится на 30-м месте среди 69 крупных городов России. Она расположилась между Ярославлем и Владимиром. Аренда квартиры посуточно в Рязани выгодна и удобна не только для гостей города, но и для горожан.