Daily Archives: Август 8, 2017

Хрущевки в центре Москвы подорожали за год почти на 2 миллиона

Средняя стоимость квартиры в панельной хрущевке в ЦАО Москвы составила по итогам июля текущего года 12,5 миллиона рублей, говорится в сообщении компании "Инком-Недвижимость". За год цена выросла на 16% - год назад квартира в пятиэтажке в центре столицы стоила 10,8 миллиона рублей.

В России появится ипотека под 1%

Как передает портал utro.ru, такое поручение департаменту экономики и финансов дал 8 августа губернатор НАО Игорь Кошин. Ипотека с минимальной процентной ставкой будет предлагаться жителям округа, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

Власти Москвы выставили на торги два инвестпроекта в ТПУ «Профсоюзная»

МОСКВА, 8 августа — РИА Недвижимость. Власти Москвы выставили на торги право аренды двух земельных участков под строительство на территории проектируемого транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Профсоюзная» на юго-западе города, рассказали во…

Самый дорогой участок на Рублевке стоит больше самого дорогого дома

Самой дорогой сделкой с земельными участками в Подмосковье в этом году стала продажа участка площадью 203 соток за 20,3 миллиона долларов, говорится в сообщении компании Tweed.

В Татарстане выдано 16938 ипотечных кредитов на 24,6 млрд рублей

В первом полугодии в Татарстане выдано 16938 ипотечных кредитов на 24,6 млрд рублей против 16680 кредитов на 22,2 млрд рублей в аналогичном периоде прошлого года. Рост объема выданных ипотечных кредитов по сравнению с январем-июнем 2016 года составил 11%.