Daily Archives: Август 17, 2017

В Мытищах подготовили к вводу в строй новый торгово-офисный центр

МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Строительство нового торгово-офисного центра завершили в подмосковном городском округе Мытищи, здание готово к вводу в эксплуатацию, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

Росреестр и Росимущество будут обмениваться данными

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Росреестр и Росимущество организуют взаимодействие между Единым государственным реестром недвижимости (ЕГРН) и Единой системой управления госимуществом для повышения качества учета недвижимости, находящейся в федеральной собственности.

Руководство ВТБ прогнозирует снижение средней ставки по ипотеке до 10%

Руководство ПАО «Банк ВТБ» прогнозирует снижение средней ставки по ипотеке до 10%. Об этом глава кредитной структуры заявил во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Ново-Огарево.

Крым опередил курорты Краснодарского края по доходности квартир

Эксперты выяснили, в каких курортных городах России выгоднее всего приобретать жилье для сдачи в аренду. Первые три места заняли столица Крыма Симферополь, Судак и Керчь. Средняя доходность квартир в них составила 6,7%, 8,1% и 8,3% соответственно.

Самым доходным курортным жильем в России стали квартиры в Керчи и Судаке

Чуть хуже ситуация в Севастополе, где доходность составляет 6,3%, а окопаемость 16 лет, и Симферополе (6,7%, 15 лет). Самый дорогой город полуострова — Ялта — гораздо менее привлекателен для рантье из-за высоких цен на жилье.