Daily Archives: Август 3, 2017

Ипотека: стоит ли ждать снижения процентных ставок до конца года

Рост ипотеки в текущем году в Новосибирской области по объему составил 34%, — это данные «Объединенного кредитного бюро». По количеству выданных кредитов показатели первого полугодия этого года выросли на четверть, — всего с начала года выдано 3540 ипотек.

Продавцы «хрущевок» взвинтили цены, но их квартиры никто не берет

О московской программе реновации по сносу «хрущевок» стало известно еще в начале этого года. Новость, разумеется, сразу же сказалась на столичном рынке недвижимости. Пятиэтажки стали выставлять на продажу все меньше, надеясь, в будущем, получить квартиры больше и продать подороже.

Технологии и увольнения. Почему офисы в Москве подешевели

За десять лет стоимость аренды коммерческой недвижимости в Москве упала вдвое. Если в 2008 году предприниматель заплатил бы за квадратный метр в центре города $1500-1700, теперь аренда обойдется в $700-300. Forbes пишет о том, почему офисы подешевели (и, вероятно, продолжат дешеветь).

Солдат и сержантов контрактной службы мотострелкового соединения в Новочеркасске обеспечат жильем

Дом на 89 квартир в строящемся жилом микрорайоне «Восточный» в Новочеркасске Ростовской области будет передан в разряд маневренного фонда служебного жилья.

Имущественный налог рассчитают из кадастровой стоимости объектов

Отправной точкой для расчета имущественного налога физических лиц за 2016 год станет кадастровая стоимость объектов. Как сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя УФНС России по Тульской области Александр Белишев, предусмотрен механизм льгот для социально незащищенных категорий граждан.

Четверть квартир в Москве продается с обременением

Порядка 25% всех квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке в Москве, находится под различными видами обременения, говорится в сообщении компании "Миэль". Обременение означает, что у ряда лиц, которые не являются собственниками, есть право на имущество.