Daily Archives: Август 18, 2017

В Казани АИЖК запустит проект в области арендного жилья

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) в партнерстве с группой ВТБ рассматривает Казань в качестве одного из приоритетных регионов для развития рынка арендного жилья. Об этом сообщает РИА «Недвижимость». По всей стране агентством определено 14 таких регионов.

АИЖК планирует запустить в Казани проект в области арендного жилья

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) в партнерстве с группой ВТБ рассматривает Казань в качестве одного из приоритетных регионов для развития рынка арендного жилья, сообщает РИА «Недвижимость». Всего АИЖК определило 14 таких регионов по всей стране.

В Казани АИЖК может запустить проект в области арендного жилья

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) в рамках партнерства с группой ВТБ рассматривает в качестве приоритетных для развития рынка арендного жилья 14 регионов РФ, в том числе и Казань.

На рынке ипотеки начался ажиотаж

На прошлой неделе крупнейший госбанк страны снизил ставки по ипотеке на новостройки до рекордных 7,4%. Эффект не заставил себя ждать – люди кинулись брать жилищные кредиты. За 7 дней, сообщает «Сбербанк», количество заявок на ипотеку выросло на 30%.

Аналитики оценили доступность жилья в Москве для воронежцев

Воронежцы, продав квартиру в своем городе, смогут купить лишь 13 кв. м недвижимости в Москве. Аналитики портала «Мир квартир» выяснили, какую жилплощадь в столице могут позволить себе жители. Итоги исследования опубликовали во вторник, 15 августа.

Абсолют Банк снизил ставки по ипотеке

Абсолют Банк снизил ставки по ипотеке на 0,25 процентного пункта. Теперь базовая процентная ставка по программам на покупку жилья на вторичном и первичном рынках недвижимости («Стандарт» и «Первичный рынок»), а также на рефинансирование составляет 11% годовых.

Элитные квартиры в Грузии покупают только иностранцы

Жилую недвижимость в престижных районах Грузии приобретают в основном богатые иностранцы и эмигранты. При этом в Тбилиси основной спрос на квартиры и апартаменты формируют состоятельные грузины, а в туристических регионах – россияне, украинцы и другие граждане из стран бывшего Советского Союза.

Рынок ипотеки на Кубани за полгода вырос на 22%

Как сообщается в материалах пресс-службы банка "Российский капитал" со ссылкой на данные Банка России, по темпам роста ипотечного рынка Кубань стала шестой среди регионов России, уступив Москве, Московской области, Санкт-Петербургу, Тюменской и Свердловской областям.

Греция: квартиры уходят по бросовым ценам

Были времена, когда цены на рынке недвижимости Греции росли весьма высокими темпами. Экономическое положение этой страны Европейского Союза представлялось более-менее прочным, безработица была на низком уровне, а население считалось вполне платежеспособным.