Daily Archives: Май 25, 2017

Рынок недвижимости Украины достиг дна. Раздастся ли стук снизу?

Рынок недвижимости Украины показывает весьма специфическую статистику. Прежде всего, как отмечают эксперты, никогда ранее 1 кв.м. жилой площади в Киеве не стоил 500 долларов: первичное жилье сильно подешевело по отношению…

«Дорожная карта» привела на «Территорию счастья»

Администрация Краснодара проверит, как идет стройка проблемного ЖК на улице им. Евгении Жигуленко Мэрия Краснодара проводит аудит ООО «Стройтехсервис», являющегося генподрядчиком строительства ЖК «Территория счастья» на ул. им. Евгении Жигуленко.

Их столичное дело

ТРЦ "Разгуляй" продан московской компании за 266 млн рублей У одного из крупных коммерческих объектов в центре Перми обозначился новый владелец.

Основные акционеры Etalon Group продали 12,5% компании

Петербургский девелопер Etalon Group сообщил о продаже своими крупнейшими акционерами – семьей основателя Вячеслава Заренкова и фондами Baring Vostok – около 12,5% акций в ходе SPO. Сделка прошла по схеме ускоренного формирования книги заявок.

Россияне стали чаще покупать коммерческую недвижимость за рубежом

В 2014-2015 годах на коммерческие объекты за границей приходилось до десяти процентов запросов от общего числа. В первом квартале текущего года спрос увеличился ровно в два раза - до 20%. Об этом свидетельствуют данные компании Knight Frank, пишет "Коммерсантъ".

Воробьев рассчитывает на расселение всех аварийных домов в Подмосковье к 2020 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил в эфире телеканала 360, что власти региона намерены переселить всех жителей области из ветхого и аварийного жилья к 2020 году.

Предлагаются изменения, содействующие развитию жилищного строительства

В Земельный кодекс Российской Федерации вносятся поправки в части утверждения на основании решения единого института схем расположения земельных участков, в отношении которых единый институт развития в жилищной сфере осуществляет функции агента Российской Федерации.

Долевое строительство в России перестанет быть лотереей

Топ-1: В России разработают механизм защиты прав дольщиков Пакет изменений в законодательство о долевом строительстве обсудили на Парламентских слушаниях в Госдуме России. Согласно изменениям, в России появится Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства.

Смоленская область сохраняет лидерство по темпам строительства жилья

В 2017 году Смоленская область сохраняет лидирующие позиции по темпам жилищного строительства. Об этом на брифинге рассказала начальник регионального департамента по строительству и ЖКХ Елена Соколова.