Daily Archives: Май 22, 2017

Компания основателя «Дон-строя» пытается выселить жителей с Ленинского проспекта в Щербинку

Пять жилых башен высотой от 140 до 262 м, созданных в единой футуристической концепции, которые станут новой архитектурной доминантой Донского района, — так описывается проект Максима Блажко «Нескучный Home &…

Скандинавский синдром

Город О квартире от скандинавских застройщиков мечтают многие петербуржцы. За полтора десятка лет работы на строительном рынке Петербурга северные соседи заработали себе репутацию, которой впору позавидовать большинству местных застройщиков.

Девелопер Максим Блажко утонул в долгах

Кроме ВТБ, Блажко оказался должен еще одному банку – «Российский капитал». В этом банке принадлежащее Блажко ООО «Ривер Тауэр» в 2014 году взяло кредит, за который бизнесмен поручился лично. Однако вскоре компания обанкротилась, и долг в размере 500 миллионов рублей перешел на поручителя.

В России ставки по ипотеке могут опуститься ниже 8%

Как пишет издание «Известия», однако ставка по жилищным кредитам все-таки не опустится до «европейских» 3-5%, считают эксперты, поскольку экономика России показывает замедленный рост. Кроме того, причина в высоких рисках кредитования и неблагоприятных макроэкономических условиях.

Цены на подмосковные квартиры вернулись в 2013 год

По оценке заместителя директора департамента вторичной недвижимости Est-a-Tet Алексея Бернадского, по сравнению с прошлым годом средний чек сделки снизился на 10%. Впрочем, эксперты зафиксировали первый признак оживления: и в Москве, и в Подмосковье квартиры стали продаваться быстрее.