Daily Archives: Май 20, 2017

Волгоградцы из пострадавшего от взрыва дома до 1 июля получат сертификаты на новое жилье

До 1 июля 2017 года все жильцы из расселяемого пострадавшего от взрыва газа дома по адресу: Университетский проспект, 60, будут обеспечены государственными жилищными сертификатами для приобретения нового жилья.

В Москве уменьшилось количество пустующих офисов

В Москве уменьшилось количество пустующих офисов. Это самый низкий процент с 2014 года. По итогам первого квартала 2017 года доля вакантных площадей составила 15,1%. Об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на экспертов компании JLL.

При выборе жилья россияне в основном ориентируются на цену

Застройщики учитывают вкусы покупателей. В Москве в первом квартале нынешнего года средняя цена квадратного метра в квартире эконом-класса составила 109,7 тысяч рублей. За последние два года стоимость жилья в этом сегменте сократилась на треть.

МосгорБТИ готово предоставлять полный комплекс услуг по перепланировке помещений

ГБУ Московское городское бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) готово предоставлять комплекс услуг по перепланировке помещений, который включает предоставление проекта перепланировки, подготовку пакета документов и согласование в соответствующих органах власти.

Самым высокооплачиваемым вице-мэром Воронежа стал Сергей Глазьев

Самым состоятельным вице-мэром Воронежа стал руководитель аппарата Сергей Глазьев. Чиновник по итогам 2016 года задекларировал 2,72 млн рублей, следует из отчетности заместителя главы администрации.