Daily Archives: Май 16, 2017

«Бутово молл» ищет покупателя

О решении MD Group продать торгово-развлекательный комплекс «Бутово молл» «Ведомостям» рассказали два консультанта, работавших с ней. Два представителя инвесткомпаний, интересовавшихся объектом, также подтвердили: торговый центр продается.

В Дубае ожидается падение цен на аренду торговых площадей

Как сообщил Патрик Чалхоуб, генеральный директор Chalhoub Group, владельцы торговых площадей вынуждены будут идти на уступки арендаторам, в результате чего цены на аренду, как ожидается, снизятся после нескольких лет роста.

Под предназначенными к сносу пятиэтажках резко подешевела земля

Кадастровая стоимость квартир в предназначенных к сносу «хрущевках» резко снизилась. В то же время в новых домах, где будут предлагать квартиры на обмен гражданам, кадастровая стоимость значительно выросла.

Росреестр понизил кадастровую стоимость домов, подлежащих реновации

Блогер-активист Михаил Дымшиц утверждает, что ведомство в 2017 году резко понизило кадастровую стоимость квартир в московских домах, предполагаемых к сносу в рамках активно обсуждаемой программы реновации пятиэтажек.

В Красноярском крае цены на квартиры продолжают падать

По сообщению пресс-службы Красноярскстата, в регионе в первом квартале 2017 года по сравнению с четвёртым кварталом прошедшего года средние цены на первичном рынке жилья по всем типам квартир снизились на 0,6%, на вторичном рынке – на 1,1%. На первичном рынке снижение цен несколько меньше, что объясняется позицией строителей, которым такое уменьшение цен невыгодно.

В Подмосковье выявлено более 30% неоформленной недвижимости от плана

Более 161 тыс. незарегистрированных домов, хозяйственных блоков и других загородных объектов площадью свыше 50 м² выявлено и поставлено на кадастровый учет.

В первом квартале 2017 года самарцы подали 139 тысяч заявлений на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет

С января этого года Управление Росреестра по Самарской области было наделено новыми полномочиями: теперь в компетенцию ведомства входит не только регистрация прав на недвижимость, но и постановка на кадастровый учет.