Daily Archives: Май 5, 2017

К 2022 году половина сделок с недвижимостью в России будет совершаться в электроном виде

Половина сделок купли-продажи и аренды недвижимости будет совершаться к 2022 году в электроном виде, отмечается в проекте программы «Цифровая экономика Российской Федерации», который есть в распоряжении RNS.

Правительство РФ согласовало проект изменений генплана Москвы

Правительство РФ согласовало проект изменений генплана Зеленоградского округа и столичного района Некрасовка. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Улетные предложения» по недвижимости от «Аквилон-инвест»

Всех посетителей ждет дополнительная скидка в размере до 350 тыс. рублей на покупку квартиры в жилых комплексах холдинга «Аквилон Инвест» в Архангельске и до 250 тыс. рублей – в Северодвинске. С 1 апреля холдинг «Аквилон Инвест» проводит акцию «Эксклюзивная ставка».

Объем ввода жилья на Северном Кавказе упал почти на 40%

В ЮФО показатель ввода жилья остался примерно на прошлогоднем уровне - 1,77 млн кв.м. Н.Стасишин обратил внимание глав профильных министерств и ведомств субъектов РФ на необходимость усилить контроль за сроками строительства домов для соблюдения планов по вводу жилья.

Эксперты ждут кризиса на рынке жилья Австралии

В Мельбурне показатель составляет 37%, в Брисбене - 23%. При этом арендная плата за жилье зачастую превышает выплаты за недвижимость, приобретенную в кредит. Аналитик рынка недвижимости Майкл Матусик утверждает, что жилье в Сиднее станет действительно доступным, если цены на него упадут на 47%.