Daily Archives: Май 26, 2017

Власти Москвы не будут ставить коммерческих целей перед Фондом реновации

МОСКВА, 26 мая — РИА Недвижимость. Частным девелоперам не стоит опасаться конкуренции со стороны Фонда реновации, так как перед ним не будет стоять коммерческих целей, сообщил в интервью РИА Недвижимость…

Сбербанк запустил мобильное приложение для оформления ипотеки

Сбербанк запустил мобильное приложение для оформления ипотеки. Мобильное приложение на iOS и Android позволяет подать заявку и получить решение по заявке на ипотечный кредит, говорится в пресс-релизе банка.

Заммэра Москвы рассказал о масштабе строительства в ходе реновации

Около 20 миллионов квадратных метров нового жилья может появиться в Москве в результате программы реновации, рассказал в интервью РИА Недвижимость заммэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин.

Участки без подряда теряют покупателей, коттеджи снижаются в цене

Участки без подряда теряют покупателей, коттеджи снижаются в цене Одним из самых важных трендов по итогам весны 2017 года на рынке загородной недвижимости стала переориентация спроса покупателей с участков без подряда на готовые домовладения.

Власти Москвы не будут менять генплан из-за программы реновации

МОСКВА, 26 мая — РИА Недвижимость. Власти Москвы не будут менять генплан города из-за программы реновации жилого фонда, сообщил в интервью РИА Недвижимость заммэра столицы строительству Марат Хуснуллин.

ЦБ спрогнозировал рост доли «плохих» ипотечных займов

Доля «плохих» жилищных кредитов у каждого из четырех ведущих банков за два года вырастет не более чем на 2,5%. Такой прогноз сделали эксперты ЦБ. Доля «плохих» жилищных кредитов в каждом из четырех ведущих банков на российском рынке ипотеки увеличится на 1,5 — 2,5% за два года.

Миллионеры из хрущоб: за квартиры в пятиэтажках можно выручить больше 32 млрд руб

На текущий момент в старых границах Москвы на продажу выставлено 4763 лота в блочных и панельных 5-этажных домах, то есть тех, что уже попали в программу реновации или, вероятнее всего, будут включены в нее позднее.