Daily Archives: Май 24, 2017

В России ставки по ипотеке могут опуститься до 6-7 %

В ближайшее время ставки по ипотеке могут достигнуть в России рекордных 6-7 %, но только при условии, что в ближайшие три года инфляция будет находиться на уровне ниже 4 %. Однако рассчитывать на жилищные кредиты в 3-5 % не стоит, уверены банкиры, потому как макроэкономическая ситуация в стране все еще остается нестабильной, пишут «Известия».

Уральские банкиры прогнозируют рост объемов выдачи ипотеки на 15% по итогам 2017 года

Банкиры ожидают роста объемов ипотечного кредитования на рынке на 15% по итогам года. Об этом на пресс-конференции рассказала региональный директор ипотечного банка «Дельтакредит» в Уральском федеральном округе (УрФО) Ирина Курамшина.

Кредит доверия

Если раньше, например, пенсионеру редко давали кредит, то сейчас получить его вполне реально.

Продажи жилья на вторичном рынке США снизились на 2,3%

Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в апреле снизилось на 2,3% по сравнению с пересмотренным показателем марта — до 5,57 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов…

Основатель ювелирной сети «585» присоединится к парковочному бизнесу

Компания "Альтаир-престиж", связанная с основателем ювелирной сети "585", направила новую заявку на приобретение в рамках аукциона офисно-парковочного комплекса на Большой Тульской улице. Объект совокупной площадью 15,59 тыс. кв. м может достаться компании всего за 370,7 млн рублей.

Продажи жилья на вторичном рынке США в апреле снизились хуже прогноза

В годовом выражении объем продаж вторичного жилья в апреле вырос на 1,6%. По данным ассоциации, доля проблемной недвижимости на рынке вторичного жилья США в апреле составила 5% от общего объема, тогда как в марте показатель составлял 6%. При этом в апреле 2016 года показатель был на уровне 7%.