Daily Archives: Май 23, 2017

Ипотечный дисконт

Банкиры отмечают всплеск интереса сибиряков к ипотечным кредитам. Несмотря на завершение программы господдержки ипотеки, процентные ставки по жилищным займам снижаются, а требования банков к оценке платежеспособности заемщика становятся мягче.

Склад стабильности

Рынок качественной складской недвижимости Новосибирска на пороге дефицита. Количество вакантных арендопригодных площадей в комплексах класса А составляет не более 1–2% или около 10–12 тыс. кв. м. При том, что с…

Дома для жителей пятиэтажек будут строить под усиленным контролем

По его словам, принципиальных изменений регламента стройнадзора программа реновации не требует, однако в целом контроль ощутимо усилится из-за ее масштабов и социальной значимости — все-таки в новое жилье должно переехать…

Ставки идут на снижение

По продуктам АИЖК установлены ставки от 10,25 процента при покупке жилья на первичном рынке и от 10,5 процента - на вторичном. Регионы могут снизить ставку, при сотрудничестве с АИЖК дополнительно субсидировать ипотеку до 7-8 процентов.

В Югре 380 многодетных семей получили деньги взамен земельного участка

380 югорских многодетных семей воспользовались соцподдержкой по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка. Об этом ugra-news.ru сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей.

В І квартале воронежцы взяли ипотечных кредитов на 4,2 млрд рублей

За январь-март 2017 года в Воронежской области выдано 2 798 ипотечных жилищных кредитов на общую сумму 4,2 млрд рублей. Об этом идет речь в сообщении регионального отделения Банка России по ЦФО. Общий долг воронежцев по ипотеке к концу І квартала составил 57,6 млрд рублей.

В Госдуме предлагают законодательно дать определение реновации жилфонда Москвы

МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Депутаты Госдумы разных фракций, выступившие ранее авторами резонансного законопроекта о реновации жилищного фонда Москвы, предлагают законодательно закрепить в этом документе само определение реновации.