Daily Archives: Май 15, 2017

Олимпийские коттеджи продали заочно

Начальная цена коттеджей в Адлерском и Хостинском районах Сочи составила от 5,6 до 45,6 млн руб. На аукцион был выставлен 41 лот, продано 15 домов, за которые администрация Сочи выручила 170 млн руб. Эксперты связывают интерес к сочинской недвижимости с ростом курса валют и высокой инвестиционной привлекательностью наряду с невозможностью приобрести жилье за рубежом.

Строительство складского комплекса площадью 7,7 тыс. кв. м завершено в Химках

Строительство складского комплекса площадью 7,7 тыс. кв. м завершилось в Химках, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Подмосковья со ссылкой на его начальника Руслана Тагиева.

Парковка под залог

Владельцы машино-мест получили новую возможность для их использования — в качестве залога для ипотечного кредита. Парковочные места стали полноценной недвижимостью с начала этого года — теперь их можно оформить в собственность, а у объектов есть кадастровые номера.

Страхование по ипотечному кредиту

Страхование обеспечивает сохранность выданных по кредиту средств и снижает вероятность неисполнения кредитных обязательств. Виды страхования по ипотечному кредиту: • Страхование недвижимости.

Апартаменты хорошо устроились

Стоимость одного квадратного метра на рынке апартаментов Москвы продолжает расти. С начала 2017 года этот показатель в среднем составил 2%. При этом предложение увеличилось на 13%.