Daily Archives: Май 10, 2017

Сбербанк превратит ипотеку в бумагу

Банк поддержит ключевую программу АИЖК Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) анонсировало сроки секьюритизации ипотечных кредитов с крупнейшим игроком рынка — Сбербанком на сумму 50 млрд руб. Сделка должна продемонстрировать эффективность заявленной стратегии АИЖК, в которой секьюритизация — ключевое звено.

Банк «Открытие» снизил ставки по всем программам ипотечного кредитования

Банк "Открытие" предлагает программы кредитования на приобретение готовых и строящихся квартир или апартаментов, целевой и нецелевой кредит под залог жилой недвижимости, ипотеку с использованием средств материнского капитала, а также рефинансирование ипотечных кредитов.

За апрель на рынок Москвы вышло четыре новых проекта

За прошлый месяц столичные застройщики вывели на первичный рынок как минимум четыре новых комплекса. Так, как утверждает аналитик Юрий Кочетков, стартовали продажи апартаментов в проекте элит-класса «Софийский» (на фото), а также в двух новостройках бизнес-класса – «Стрешнево» и CitiMix.

Назван российский город с самым дешевым арендным жильем на лето

Эксперты по недвижимости назвали Чебоксары городом с самым дешевым арендным жильем в России в летний сезон, сообщается в пресс-релизе портала «Мир квартир», поступившем в среду, 10 мая, в редакцию «Дома».

Риелторы: программа сноса пятиэтажек не вызвала роста спроса на хрущевки в Москве

МОСКВА, 10 мая. /Корр. ТАСС Анна Топорова/. Масштабная программа сноса пятиэтажек в Москве не привела к увеличению потенциального спроса на «хрущевки» и не повысила цены на них.

Риелторы: программа сноса пятиэтажек не вызвала роста спроса на хрущевки в Москве

Масштабная программа сноса пятиэтажек в Москве не привела к увеличению потенциального спроса на "хрущевки" и не повысила цены на них. Однако эта стабильность временна, полагают опрошенные ТАСС эксперты.

Москва продала в 2016 г малому бизнесу почти 300 тыс кв м недвижимости на 26 млрд руб

Власти Москвы продали в 2016 году малому бизнесу почти 300 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости почти на 26 миллиардов рублей, сообщил в ходе заседания в Мосгордуме первый заместитель руководителя департамента городского имущества Москвы Александр Прохоров.

Продавцы квартир в Петербурге не спешат снижать цены

Для покупателей жилья главным аргументом остается стоимость недвижимости. При этом рынок переполнен предложениями о продаже, и очень просто найти любую квартиру: от дешевого советского фонда до самых ликвидных объектов вторичного рынка. Однако продавцы не спешат отступать и стараются держать цены.