Daily Archives: Май 6, 2017

Спрос на аренду загородной недвижимости вырос

Больше всего пользуются спросы загородные участки в белорусском и рижском направлении. Наибольший спрос отмечен на дома площадью 40-60 квадратных метров. Кроме того, сезонная сдача квартир также выгодна, стоимость такой аренды для арендаторов обойдется на 10-15% ниже обычно.

В АИЖК уверены, что ипотечный рынок восстановился

В госкорпорации подчеркнули, что данные, приводимые независимыми аналитиками, не могут использоваться для объективного мониторинга, так как в течение первого квартала в январе и феврале текущего года ипотечная активность населения оставалась еще на низком уровне.

Столица России вошла в мировой топ-10 по ценам на недвижимость

В целом, согласно аналогичному рейтингу прошлого года, цены в столице выросли более чем на четверть. Сегодня, в среднем, цена за один квадратный метр в данном сегменте составляет около одиннадцати тысяч евро. Лидером в данном рейтинге стал Монако.

Жителям аварийных домов в Татарстане предлагают оформить соц. ипотеку

Жителям 4240 аварийных помещений предлагают улучшить жилищные условия через социальную ипотеку. Из них 1609 человек уже переехали в новые квартиры. 672 семьи определились с выбором квартиры и ожидают завершения строительства этих зданий.

Свой дом: как не потерять вложенные деньги и увеличить квадратные метры при переезде из «хрущевки»

Приобретение собственного жилья связано с множеством рисков. Кроме проблемы выбора, важно учесть огромное количество факторов, ведь свой дом — это надолго.