Daily Archives: Май 3, 2017

Нужно ли включать НДС в кадастровую стоимость

У судов нет единого подхода к тому, стоит ли учитывать налог на добавленную стоимость (НДС) при установлении кадастровой стоимости, говорится в письме Минэкономразвития в Верховный суд, отправленном в конце апреля…

В Казани средние цены первички и вторички практически сравнялись

Вторичное жилье в Казани за месяц незначительно потеряло в цене. На сегодняшний день квадратный метр казанской вторички в среднем оценивается в цифру, близкую к 48 тыс. рублей. Впрочем, разница с апрельской ценой статистически несущественна (см. таблицу).

Мэрия Москвы начала SMS-рассылку жителям идущих под снос пятиэтажек

Мэрия Москвы начала уведомлять жителей пятиэтажек о том, что их многоквартирный дом внесен в перечень для голосования о включении в программу реновации жилищного фонда Москвы.

Рынок коттеджных посёлков вырос в пять раз

В период с 2007 по 2016 год количество коттеджных посёлков увеличилось более чем в пять раз, а рынок показывал средние темпы прироста на 25 процентов в год. Несмотря на серьёзный количественный скачок за 10 лет, в последние годы темпы строительства загородной недвижимости замедлились.

Эксперты назвали ошибки при покупке квартиры

Эксперты компании E3 Investment проанализировали неудачные сделки на рынке недвижимости и выявили главные ошибки покупателей нового жилья. Как правило, люди учитывали только личные предпочтения. Первая ошибка – неправильный выбор застройщика.

Москвичей начали по смс оповещать о голосовании по сносу пятиэтажек

Власти Москвы начали уведомлять жителей хрущевок о том, что их дома попали в список под снос, посредством смс-рассылки, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента информационных технологий Москвы.

Новостройки в центре Москвы подорожали на 30,5%

С января по март текущего года средняя стоимость квартир на первичном рынке в столице выросла на 30,5%. По итогам первого квартала 2017 года, цена квадратного метра первички прибавила более тридцати процентов.