Monthly Archives: Май 2017

Московские стройки ждут уплотнения

Чтобы не прогореть, строителям придется экономить Операторам московского рынка жилой недвижимости придется снизить расходы на четверть, чтобы сделать свои проекты рентабельными, считают в Swiss Appraisal.

Вложения в зарубежную недвижимость имеет множество рисков

Часто можно встретить предложения о рентной недвижимости во Флориде, где, по словам продавцов, можно ожидать прирост в цене на 20-30% и более, плюс рентная доходность описывается как 10% годовых и выше.

«Наши объекты поднимут статус Петровского острова»

Экспертное мнение Коммерческий директор по недвижимости группы ЛСР в Санкт-Петербурге Юлия Ружицкая в беседе с корреспондентом BG Аленой Шереметьевой рассказала о том, какими будут новые проекты компании на Петровском острове…

В Татарстане предлагают увеличить размер господдержки молодых семей в улучшении жилья

Мера государственной поддержки оказывается за счет возвратных средств от молодых семей, получивших ее ранее. «Предлагаемый порядок расчета финансирования позволит увеличить число молодых семей, получивших государственную поддержку в улучшении жилищных условий», – отмечается в пояснительной записке.

Низкая цена жилья в Одинцово приведет к увеличению спроса на услуги ремонтных компаний

Низкая цена решит проблему с жильем многих людей. Льготный процент позволит не только приобрести квадратные метры, но и сделать качественный ремонт. Спрос на строящееся жилье и объемы его реализации, оборачиваются, как правило, увеличением спроса на строительные материалы, мебель, ремонт и отделку.

В ЖК «Восточная Европа» объявлена акция на квартиры в готовых домах – 5 квадратных метров в подарок

С 26 мая по 20 июня 2017 года квартиры в корпусах 3, 4 и 6 жилого комплекса «Восточная Европа» станут значительно доступнее. Всем покупателям жилья площадью 45,3 квадратных метра подарят 5 квадратных метров в подарок.

С. Левкин: Энергозатраты в домах первого периода индустриального домостроения превышают норму

Превышение норм энергозатрат в 1,5 раза выявлено в одном из кварталов Москвы, застроенного пятиэтажками первого периода индустриального домостроения. Об этом журналистам сообщил глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

С. Левкин: Девять крупных комбинатов Москвы вместе могут производить более 2 млн кв. м жилья в год

Девять предприятий-производителей, модернизированных под строительство новых серий домов в Москве, могут производить вместе более 2 млн кв. м жилья в год, об этом журналистам сообщил глава департамента градостроительной политики Сергей…