Daily Archives: Июль 28, 2017

Спрос на комфортное и современное жилье не снижается

Районы, в которых строительство жилья осуществляется в соответствии с современными стандартами, становятся центрами экономического роста, точками притяжения бизнеса и экономически активного населения.

Первый из шести проблемных домов «СУ-155» в Москве введен в эксплуатацию

Введен в эксплуатацию первый из шести проблемных домов в Москве, строительством которых занимается компания «Су-155», имеющая просроченные обязательства перед многочисленными дольщиками и пайщиками.

План по вводу недвижимости за первое полугодие на территории ЦАО выполнен — Лёвкин

В первом полугодии 2017 года на территории Центрального административного округа Москвы было введено в эксплуатацию 13 объектов недвижимости общей площадью 305 тысяч квадратных метров.

Пожаловавшаяся Путину женщина получит новое жилье

МОСКВА, 28 июл — РИА Недвижимость. Жительнице подмосковных Мытищ, обратившейся во время прямой линии к президенту России Владимиру Путину с просьбой о скорейшем переселении из ветхого дома, предоставят новое жилье…

Стоимость вторичного элитного жилья в Петербурге снизилась на 12%

По итогам первого полугодия 2017 года средняя стоимость вторичного жилья в Петербурге снизилась на 12%, достигнув 186 тыс. рублей за «квадрат». Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании Knight Frank St Petersburg.

Дольщиков стало меньше, зато «вторичка» ожила

Индивидуальное строительство снизилось на 8%. Положительная тенденция – рост объёма выданных гражданам кредитов и снижение процентной ставки. Играет роль и снижение стоимости жилья – в результате покупать стали больше.

Строительный цикл жилья в Москве составляет три года — мэрия

Длительность строительного цикла для жилых проектов в Москве составляет три года, сообщил начальник управления оптимизации и контроля процедур в градостроительной сфере Департамента градостроительной политики столицы Рафаэль Луганский, слова которого приводятся…