Daily Archives: Июль 8, 2017

Аренда однокомнатных квартир в России продолжает дешеветь

Ставки аренды на однокомнатные квартиры в российских городах продолжают снижаться – в целом однушки подешевели на 1,8%. Двухкомнатные и трехкомнатные квартиры наоборот подорожали – на 2% и 2,2% соответственно, говорится в сообщении портала "Мир квартир".

Пятерка для мастеров

Бинбанк стал пятым кредитором, который выдает ипотеку в домах второй очереди ЖК «Город мастеров» в Калининградской области. Компания «Строительный трест» реализует этот проект в пос. Большое Исаково. По условиям ипотечной программы Бинбанка минимальная ставка составляет 10,7% в год.

В Москве к 2020 году появятся арендные дома

АИЖК и ВТБ договорились о создании совместного проекта. Его суть заключается в постройке арендного жилья в комплексе «Сердце столицы». Об данном решении сообщил Андрей Костин (глава ВТБ).

Минкомсвязь РФ рассматривает использование технологии блокчейн в сфере недвижимости

Минкомсвязь РФ серьезно рассматривает использование технологии блокчейн в сфере недвижимости, ее регистрации и долевого строительства жилья, заявил журналистам глава министерства Николай Никифоров.

Застройщики бегут из Новой Москвы

Первого июля этого года Новой Москве официально исполнилось пять лет. Эксперты выяснили, с каким настроением и в каком состоянии рынок недвижимости на присоединенных территориях встретил свой первый заметный юбилей.

Объем предложения элитных новостроек значительно вырос

По сравнению с концом прошлого года предложение увеличилось на 17%. Всего на рынке элитного жилья экспонируется 66 новостроек. За первые шесть месяцев на рынок вышло 900 лотов в семи проектах и корпусах.