Daily Archives: Июль 12, 2017

Элитные таунхаусы в Подмосковье подешевели в 1,7 раза

За год средняя стоимость предложения на рынке элитных таунхаусов в Подмосковье снизилась в 1,7 раза до 33 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании Knight Frank, уточнив, что средняя площадь объектов также уменьшилась – на 16,5%, до 326 кв. метров.

Россияне стали меньше тратить на обслуживание ипотеки

Россияне за последний год стали тратить меньшую часть своих доходов на обслуживание ипотечных кредитов. Если в начале 2016 года у них на это уходило в среднем 49% зарплаты, то в первом квартале текущего года – уже 45%, следует из данных Центробанка РФ.

Только одна из восьми элитных новостроек находит покупателя

По данным компании, с начала года на рынок элитных новостроек было выведено 5 новых жилых комплексом, существующего объема, говорят эксперты, хватит на 4 года вперед – дальнейший вывод новых проектов может привести к перенасыщению рынка.

Власти определили размер компенсаций для пострадавших дольщиков

Минстрой РФ разработал пакет поправок к 214 ФЗ ко второму чтению, в том числе в части фонда долевого строительства. Согласно поправкам, размер компенсации дольщику при банкротстве застройщика будет ограничен 100 кв. метрами, пишет «Российская газета».

Опрос: большинство россиян выбирают новостройки

Большинство россиян хотели бы приобрести квартиру в новостройке, а не на вторичном рынке жилья. Такие данные получены в ходе опроса «Рамблер». Так, порядка 71% россиян выбирают жилье в новостройках.

В Подмосковье спрогнозировали уход 80% девелоперов загородного рынка

Во втором квартале 2017 года число вышедших поселков на загородном рынке жилья Подмосковья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на треть, а количество заключенных сделок — на четверть. Об этом свидетельствуют данные исследования «Инком-Недвижимости».

Банк «Россия» снизил ставки ипотечного кредитования для физических лиц

В банке «Россия» улучшили условия на ипотечное кредитование для физических лиц. Об этом сообщили в банке в среду. Понижение процентной ставки затронуло программы «Новые метры», «Доступные метры», «Рефинансированные ипотеки» и «Военная ипотека».