Daily Archives: Июль 18, 2017

Тверской семье потребуется 8,5 лет, чтобы накопить на «двушку»

Тверская область оказалась в рейтинге на 68-м месте. По данным агентства, тверской семье с одним ребенком потребуется как минимум 8,5 лет, чтобы накопить на типовую квартиру площадью 54 квадратных метра при ее средней стоимости 2,5 млн рублей.

Самым известным застройщиком среди москвичей является ГК ПИК – НАФИ

Наиболее известной среди потенциальных покупателей квартир в Москве компанией-застройщиком является группа ПИК, в проведенном Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ) опросе ее без подсказки назвали 77% жителей столицы.

Госпрограмма: модели Lada реализуют со скидкой 10%

Модели Lada включены в льготную государственную программу "Семейный автомобиль". Она распространяется на граждан, которые имеют двоих или более детей несовершеннолетнего возраста. Еще одна программа "Первый автомобиль" предложена для тех, кто впервые приобретает машину.

Вторичный рынок: как на качелях

Если еще два-три года назад на вторичном рынке продавалось буквально все и за весьма короткие сроки, то теперь сроки экспонирования увеличились чуть ли не вдвое. Более того, продать квартиру на вторичном рынке за короткий срок без солидной скидки просто невозможно.

Квадратный метр жилья в Новой Москве подешевел до 66 тысяч рублей

Доля предложения в построенных и введенных в эксплуатацию домах составляет 9,5%. Средняя цена квадратного метра по итогам полугодия составила 101 340 рублей. Сильнее всего квадрат жилья подешевел в Троицком округе – там он стоит 66 265 рублей.

С начала года белгородцы набрали ипотеки на 4,2 млрд рублей

Валютной ипотекой никто из белгородцев в 2017 году не пользовался. К началу июня накопленный жителями области ссудный портфель по ипотечным жилищным кредитам составил 29,2 млрд рублей. По 99,2 % кредитов выплаты осуществляются без просрочек.