Daily Archives: Июнь 27, 2017

«Вторичка» встала без спроса

Саратов занял четвертое место с конца по стоимости квартир в Приволжском федеральном округе Саратов оказался на 11‑м месте по стоимости жилья на вторичном рынке среди административных центров регионов Приволжского федерального…

Дольщиков пустили в общежитие

«Развитие» возобновляет строительство в Воронеже комплекса с квартирами от 16 кв. м Воронежская девелоперская группа «Развитие» депутата облдумы Сергея Гончарова размораживает строительство комплекса «Интурист» — первых в городе домов с…

В Москве пустует каждый седьмой квадратный метр офисов

В 2017 году поглощение формировалось более равномерно. Несмотря на снижающиеся в последние два года объемы нового строительства, на данный момент на рынке качественных офисных помещений пустуют около 2,9 млн. кв. м площадей (каждый седьмой квадратный метр).

Среди крупнейших городов ПФО Чебоксары на 5 месте по стоимости кв. м жилья

Стоимость квадратного метра составила 49 367 рублей. Как стало известно «Правде ПФО», по итогам мая 2017 года в рейтинге крупнейших городов России по стоимости жилой недвижимости Чебоксары заняли 25 место, опустившись по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 2 строчки.

Петербург в 3,5 раза опередил Москву по доле новостроек с отделкой

Квартиры «под ключ» завоевывают первичный рынок Петербурга куда быстрее, чем московский. Доля готового жилья в новостройках северной столицы почти достигла 50%. А в Москве квартиры с отделкой от девелопера предлагают только в 13% проектов.

Профильный комитет Совета Федерации поддержал закон о реновации жилищного фонда Москвы

Профильный комитет Совета Федерации поддержал закон о реновации жилищного фонда Москвы и рекомендовал Совфеду одобрить его на заседании 28 июня, сообщает агентство «Москва».

С. Собянин: За полгода улучшены условия жилья почти 2 тыс. семей, за шесть лет очередь уменьшилась вдвое

С начала 2017 г. у почти 2 тыс. семей, которые находились на жилищном учете, улучшены условия проживания. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter.