Daily Archives: Июнь 23, 2017

Талгат Абдуллин: «У собственника есть 5 лет чтобы предъявить претензии о качестве жилья»

Исполнительный директор НО «Государственный жилищный фонд» при Президенте РТ Талгат Абдуллин напомнил, что согласно закону, у собственника есть 5-летний срок с момента заселения в жилье для того, чтобы предъявить претензии о его качестве.

Ипотечные квартиры выставляются на продажу или возвращаются компании

БАКУ, 23 июн — Sputnik. Государственные ипотечные кредиты предоставляются по низким процентам, тем самым, особых проблем с заемщиками в этом сегменте рынка ипотечных ссуд не предвидится.

В Уфе свыше двухсот обманутых дольщиков остались без денег и квартир

Дома в жилищном кооперативе «Цветы Башкирии» уже на протяжении нескольких лет не сдаются, а законные владельцы квадратных метров вынуждены ютится по родственникам и в съемных квартирах.

О дом, о сем

Договор о продаже участка площадью 0,56 га на Пушкина, 50, может быть заключен с единственным участником аукциона — физлицом Сергеем Соболевым, который предложил за него всего 108 тыс. руб. На участке находится высотный жилой дом, ранее построенный обанкротившейся компанией.

Ставропольский филиал Россельхозбанка увеличил количество аккредитованных объектов недвижимости

В обновленный список аккредитованных объектов были включены еще 9 новостроек, в том числе объекты в ЖК "Империя" (ООО "Ставропольская строительная компания"), ЖК "Новороссийский" (ООО "ЮгСтройИнвест"), дома, возводимые ООО "Стандарт 26", ООО "Олимп", ООО "Проект", ООО "Ставград".

Переоценка реновации

Законные права В соответствии с принятым Госдумой в третьем чтении закона о реновации собственники нежилых помещений, расположенных в домах под снос, могут рассчитывать на предварительное и равноценное возмещение.