Daily Archives: Июнь 21, 2017

В Новом Уренгое оценили эффективность инвестиций в недвижимость

По данным строительной компании УДСД, в Новом Уренгое приобретают квартиру в новостройке с целью получения прибыли около 1% покупателей. Самым популярным способом выручить средства после инвестирования остается последующая сдача квартиры в аренду.

Москва заняла второе место в мировом рейтинге доступности арендного жилья

По средней стоимости найма жилья среди 30 изученных городов Москва занимает третье место, следует из рейтинга. В месяц аренда жилья в Москве обходится в $520, в год — в $6,2 тыс. Меньше аренда стоит только в Куала-Лумпуре, возглавляющем рейтинг доступности, и Лагосе, который занимает 28-ю строчку.

Начались слушания по делу экс-начальника отдела ЖКХ и КС администрации Гая

В Гайском городском суде начались слушания по делу бывшего руководителя отдела ЖКХ и КС администрации Гая Николая Иванова. Экс-начальника обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Делим деньги на метры. Какие квартиры на самом деле дешевеют в кризис

Последние три года Воронежская область стабильно входила в пятёрку лидеров ЦФО по темпам ввода жилья. Даже в 2016 году, когда кризис был в самом разгаре, строительные компании региона сдали около 1,68 млн кв. м нового жилья, что более чем на 3% превышало показатели 2015 года.

Ялта превращается в курорт элитных пенсионеров

Жилье на курорте в основном покупают клиенты от 45 лет и выше из холодных обеспеченных регионов РФ, планирующие на пенсии перебраться на юг к морю, поэтому в перспективе Ялта может стать местом отдыха элитных пенсионеров, отмечает генеральный директор офиса «В Ялте» сети офисов недвижимости «Миэль» Эльвина Боси.

Сургутяне могут приобрести квартиры в новом доме Сибпромстроя

Компания «Сибпромстрой» начала реализовывать квартиры в новом 17-этажном доме №26 на улице Усольцева, что с другой, северной стороны от ТРЦ «Аура». Внешним обликом многоэтажка практически ничем не отличается от других домов застройщика: те же характерного окраса фасад и крыша.

На Новой Риге появится новый поселок таунхаусов

Компания Villagio Estate построит на Новорижском шоссе поселок таунхаусов Park Fonte, площадь объекта составит 56 000 кв. метров, сообщает «РИА Недвижимость». Villagio Estate принадлежит основателям компании «Инком-Недвижимость».