Daily Archives: Июнь 10, 2017

Собянин назвал реновацию «самоокупаемым инвестиционным проектом»

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1" заявил, что снос пятиэтажек в рамках реновации в столице будет покрываться за счет коммерческой продажи части построенного жилья.

Свой дом: Эксперты признали, что в Москве не хватает нормального жилья

В Новой Москве ситуация хуже всего - дисбаланс в комфорт-классе достигает 22 процентных пунктов – спрос 77%, а доля на местном рынке - 55%. В переводе на русский язык это означает, что в Москве очень сильно не хватает самых обычных квартир, пригодных для нормальной жизни.

Новая Москва: двушки и трешки покупают лучше всего

В настоящее время наиболее активно развивается столичный рынок недвижимости. А больше всего новостроек возводится на присоединенных к столице территориях — иными словами, в Новой Москве.

Вторичное жилье в подмосковном Красногорске подешевело за год на 10%

В мае цена квадратного метра, по данным компании «Миэль», составила 105,9 тысячи рублей. В мае прошлого года квадрат жилья на вторичном рынке в Красногорске стоил 117,5 тысячи рублей.

Вторичное жилье в подмосковном Красногорске подешевело за год на 10%

В мае цена квадратного метра, по данным компании "Миэль", составила 105,9 тысячи рублей. В мае прошлого года квадрат жилья на вторичном рынке в Красногорске стоил 117,5 тысячи рублей. Такое удешевление вторичного жилья эксперты связывают с большим объемом предложения на рынке в подмосковном городе.