Daily Archives: Январь 28, 2019

Дом.РФ сообщил о новом рекорде по выдаче ипотеки в России

Средний размер ипотечного кредита наоборот вырос и достиг примерно двух миллионов рублей (1,86 миллиона по итогам 2017 года). Несмотря на то, что объемы выдачи ипотеки продолжают расти, предпосылки для образования "пузыря" на этом рынке отсутствуют, считают аналитики Дом.РФ.

В России могут расширить список банков для работы с эскроу-счетами

Список уполномоченных финансовых организаций пополнится за счет банков с рейтингом B -, что существенно увеличит запас капиталов, который могут направить на кредитование строительства жилья, пояснила Полякова.

Объем сделок с коммерческой недвижимостью в мире достиг $733 млрд

Что касается российской столицы, то здесь объем сделок с коммерческой недвижимостью по итогам 2018 года составил 1,6 миллиарда долларов. Сейчас Москва занимает 78-е место в общемировом рейтинге городов по этому показателю. Хотя в позапрошлом году она была на 37-м месте.

Объём продаж новостроек в Дубае упал до $10,6 млрд в 2018 году

В отчете Luxhabitat говорится, что в Business Bay ($1,9 млрд), MBR City ($1,7 млрд) и Downtown Dubai ($1,5 млрд) наблюдались самые большие объемы продаж нового жилья в 2018 году. Между тем, общая сумма сделок упала на 11% в сравнении с 2017 годом.

В Москве резко вырос объем сделок с апартаментами в новостройках

В 2018 году в Москве купили на 28% больше первичных апартаментов, чем в 2017 году. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании Est-a-Tet, уточнив, что их доля в общем объеме сделок (по количеству ДДУ) составила 10%.

«Золотые» новостройки. Новосибирцам придётся больше копить на жильё

Доходы падают Сегодня Новосибирская область занимает 12-е место в России по объёмам жилищного строительства. Темпы ввода нового жилья понемногу падают, и одна из причин – небольшие доходы новосибирцев.

«Райффайзенбанк» снизил минимальную ставку по ипотеке

«Райффайзенбанк» снизил минимальную ставку по ипотеке до 9,99% годовых для всех категорий заемщиков. Об этом в кредитной организации рассказали в понедельник. Однако сумма кредита должна составлять от 7 млн рублей.

В Москве наметился дефицит дешевого жилья

В 2018-м объемы реализации дешевых квартир в городе увеличились более чем на 65 процентов, отмечается в предоставленных материалах. «Одной из причин снижения объемов предложения стало активное вымывание лотов», — пояснили в «Бон Тон».

Россияне не заинтересовались ипотекой на деревянные дома

В Минфине отмечают, что идея будет доработана. Планируется продлить «деревянную» ипотеку на 2019-2020 годы и выделять по 200 млн рублей ежегодно. Скидка будет составлять - 5 процентных пунктов от ставки по ипотеке на покупку заводских деревянных домов.