Daily Archives: Январь 17, 2019

Новогодние туристические поездки выросли в цене

Средняя стоимость размещения в отелях Москвы по итогам 2018 года выросла на 34%, до 10,2 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге — на 17%, до 7,3 тыс. рублей. Среди российских городов наиболее востребованным туристическим направлением стала Москва. Количество бронирований отелей здесь выросло на 21%.

Спрос на ипотеку в Крыму за год вырос почти в 3 раза

Крымчане стали активно брать квартиры в ипотеку. Только за прошлый год собственным жильем обзавелись 3 тысячи человек. Общий объем выданных ипотечных кредитов в крупнейшем банке Крыма - РНКБ в 2019 году составил 6,5 миллиарда рублей.

Цена минимальной аренды квартиры в Москве составила 22 тысячи рублей

В январе 2019 года размер минимальной арендной ставки квартиры в Москве составлял 22 тысячи рублей. Таковы данные компании «Инком-Недвижимость». Эксперты отмечают, что за эту сумму денег доступно снять бюджетную «однушку» в районе Южное Бутово.

Количество купленного в ипотеку жилья в Чувашии выросло на 20%

На 1,8% увеличилось число договоров долевого строительства В 2018 году Управление Росреестра по Чувашии зарегистрировало более 16 тысяч сведений об ипотеке жилья среди граждан, что на 20% больше, чем в 2017 году.

«Донстрой» в 2018 году увеличил выручку в полтора раза

Московская девелоперская компания "Донстрой" в 2018 году увеличила выручку в сравнении с предыдущим годом на 49% - до 68 миллиарда рублей, говорится в сообщении застройщика. "Это абсолютный максимум в 25-летней истории компании", - отмечается в нем.

Арендная плата в Рейкьявике растёт быстрее стоимости жилья

Арендная плата в столице Исландии выросла на 9,2% за год с ноября 2017 по тот же месяц 2018 года, в то время как квартиры за тот же период времени подорожали на 6%. Это девятый месяц подряд, когда арендная плата растёт быстрее, чем цены на покупку жилья.

Из-за Brexit цены на жильё в Британии упали до 20-летнего минимума

Рынок жилья в Великобритании достиг 20-летнего минимума, вызванного неопределенностью Brexit. По предположению жилищных геодезистов, спад продаж на жильё продолжится, поскольку покупатели обеспокоены последствиями выхода Британии из ЕС.

За год новостройки в «старой» Москве подорожали на 4,9%

По итогам декабря 2018 года средняя стоимость новостроек в "старой" Москве составила 205,9 тыс. рублей за кв. метр, увеличившись за год на 4,9%. Об этом "Стройгазете" сообщили в компании "МИЭЛЬ-Новостройки".