Daily Archives: Январь 10, 2019

Ритейлеры ушли на склад

Консультанты ждут снижения доли пустующих помещений до 3,5–4% — это рекордно низко с начала кризиса 2014 года. Наиболее активными на складском рынке оказались ритейлеры, именно под их интересы в дальнейшем будут подстраиваться девелоперы, наращивая долю складских помещений в границах МКАД.

Ипотечные ставки в США снизились до минимума с апреля 2018 года

"Снижение ипотечных ставок в сочетании с продолжающимся ростом доходов и пониженными ценами на энергоносители является позитивным сигналом для потребительского сектора, который должен привести к улучшению продаж жилья", - отметил главный экономист ипотечной корпорации Сэм Хейтер.

Украинский застройщик: коррупция мешает развитию строительства

Другим фактором, ограничивающим строительную область на Украине, Кулагин считает коррупцию. Напомним, системный кризис на Украине начался после государственного переворота в 2014 году.

Компания «Донстрой» выбрала генподрячика для «Дома на Тишинке»

Портфель проектов «Донстрой» включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в 16 проектах, включая четыре, вышедшие в 2018-м: первые два комплекса застройщика в сегменте «комфорт» – «Огни» и Fresh, новостройка класса «бизнес» Freedom и элитный «Дом на Тишинке».

Семьи с детьми могут взять ипотеку по сниженной процентной ставке

За прошлый год 10 ярославских семей с детьми смогли получить ипотеку на льготных условиях в рамках программы, запущенной по поручению Президента России Владимира Путина. Сумма предоставленных кредитов составила порядка 21 миллиона рублей.

Как изменились московские новостройки за последние 10 лет

Чтобы увидеть, как эволюционировал рынок новостроек массового сегмента Москвы, достаточно посмотреть, кто становился победителями премии Urban Awards в разные годы. В 2010 году лучшей новостройкой экономкласса в Москве был признан ЖК «Лазаревское» от ГК «Пионер».

Инвестиции в недвижимость станут самыми выгодными в 2019 году

Эксперты прогнозируют небольшой, но стабильный рост цен на первичном рынке. К этом приведет переход от долевого финансирования к проектному. Минимум двадцатипроцентный рост стоимости квадратного метра готового жилья станет гарантией для получения выгоды от инвестирования в недвижимость в 2019 году.

Группа «Эталон» арендовала офисное здание в проекте «ВТБ Арена парк»

Московское территориальное управление девелоперской группы «Эталон» арендовала 9,1 тыс. кв. м офисных площадей в проекте «ВТБ Арена парк» на Ленинградском проспекте. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Cushman & Wakefield, которая выступила консультантом в данной сделке.