Daily Archives: Декабрь 27, 2018

Новым трендом рынка недвижимости стала уникальность

Центральный банк России в декабре увеличил ключевую ставку до 7,75%. Также с 1 января следующего года Центробанк вводит новый коэффициент риска по ипотечным кредитам, связанный с первоначальным взносом, ниже 20%.

Строительный холдинг «ПСК» подвёл итоги года

Продажи в комплексах отражают растущий спрос на недвижимость бизнес-класса: по состоянию на декабрь в «Дипломат» и Look продано 93% и 97% квартир соответственно. Уходящий год стал рекордным для «ПСК» по числу сделок.

Греф ожидает снижения темпов роста выдачи ипотеки в 2019 году

«В текущих условиях, боюсь, что все банки вынуждены будут несколько поднять ставки», — сказал предправления Сбербанка. Греф также допустил повышение кредитных и депозитных ставок в начале 2019 г. в связи с тем, что Центробанк возобновит закупки иностранной валюты.

В домах ЦДС паркинг дают в ипотеку

Кредитная программа, которую банк разработал совместно с застройщиком, распространяется на жилые комплексы ЦДС "Кантемировский", ЦДС "Весна", ЦДС "Весна 2", ЦДС "Весна 3", ЦДС "Муринский Посад", ЦДС "Новые горизонты", ЦДС "Новое Мурино", ЦДС "Приневский", ЦДС "Пулковский 2", ЦДС "Пулковский 3", ЦДС "Золотое время", ЦДС "Золотой век", ЦДС "Дюна".

Страны для вложений: где инвесторы покупали недвижимость в 2018 году

Объем инвестиций в американскую недвижимость после падения в предыдущие годы вновь вырос на 14% и составил, по данным JLL, $341 млрд. Лидером по вложениям в недвижимость США стал Китай. Однако в этом году отмечается сокращение китайских инвестиций в американскую недвижимость, отмечают аналитики.

За год новостройки Москвы подорожали на 5%

Квартиры в комплексах бизнес-класса поднялись в цене лишь на 1% и стоят в среднем 230 тыс. рублей за кв. метр. В сегменте проектов с апартаментами наибольший рост отмечен в новостройках класса «премиум». Апартаменты в них подорожали за год на 14%, до 469 тыс. рублей за «квадрат».

Столичная аренда ставит рекорды: квартира за полмиллиона в месяц

Наиболее дорогостоящий столичный объект для аренды жилья в декабре сдавался по ставке 550 тыс. руб в месяц, сообщает "Инком-Недвижимость". Это 4-комнатная квартира в Б. Тишинском переулке площадью 200 кв.м.