Daily Archives: Декабрь 24, 2018

Ради чего российские миллионеры влезают в ипотеку

2018 год участники рынка жилья в один голос называют годом ипотеки — и это понятно: таких объемов выдачи рынок не видел за всю историю. Еще одна тенденция, которую даже пару лет назад никто не взялся бы предсказать, — ипотекой активно начали пользоваться покупатели дорогой недвижимости.

В Карелии открыты первые эскроу-счета для дольщиков

В Карелии появились первые владельцы эскроу-счетов в банках. Они станут посредниками и гарантами между застройщиком и покупателями будущих квартир. Новшество введено федеральным законом о долевом строительстве и действует с июля этого года.

СМИ: в Москве половина элитных квартир реализуется тайно

Около половины элитных квартир в Москве уходит в так называемую «закрытую продажу». Исследование Kalinka Group наглядно демонстрирует, что только в декабре по такой схеме в столице Российской Федерации продавалось не менее 250 объектов жилой недвижимости.

«Сбербанк» изменил комиссию за операции по банковским картам

Суть нового закона состоит в том, что более «Сбербанк» и другие банки в стране лишатся права взимать комиссию за любые операции со средствами, предусмотренными на ежемесячные пособия с связи с рождением первого ребенка.

Названы регионы с самым доступным жильем на первичном рынке

Аналитики назвали среди городов с самыми дешевыми новостройками Магнитогорск (1,5 млн рублей за квартиру). В Оренбурге, Саратове, Брянске, Ставрополе, Орле и Кемерово приобрести квартиру на первичном рынке можно за 2 млн рублей.