Daily Archives: Декабрь 14, 2018

В Ростове цены на коммерческие площади растут непропорционально спросу

Общее число предложений о продаже коммерческой недвижимости выросло за год на 12%, говорится в исследовании компании "Авито". Интересно, что при этом спрос покупателей снизился на 48%. Предложения о продаже помещений свободного назначения занимают долю в 45%.

«Ажиотаж я назвал бы нездоровым»: на Урале застройщики и чиновники спорят о судьбе рынка недвижимости

«Несмотря на незначительные колебания, рынок нашел устойчивое положение и в этом положении на сегодня находится», – считает министр. Чиновнику возразил гендиректор компании «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Аналитики заметили «небольшую революцию» на рынке недвижимости

Если раньше налоговые нерезиденты России при продаже объекта недвижимости должны были платить НДФЛ в размере 30% и это делало любые инвестиции для иностранцев в недвижимость нерентабельными, то сейчас нерезидентов частично приравняют к резидентам.

Сбербанк выдал девелоперу 1,3 млрд руб. на строительство в Тюмени

Проект разработан одним из голландских архитектурных бюро. По данным пресс-службы, в 2018 году Западно-Сибирский Сбербанк выделил "Бруснике" кредиты на общую сумму 6,7 млрд рублей, профинансировав строительство 150 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

Планы Путина поставлены под сомнение

Изменения в федеральном законодательстве, касающиеся строительной отрасли, могут сорвать план по вводу 120 миллионов квадратных метров жилья ежегодно, ранее озвученный президентом РФ Владимиром Путиным.

Взять ипотеку на покупку жилья стало еще выгоднее

За 11 месяцев ВТБ в Ростовской области выдал 6,1 тысяч жилищных кредитов на общую сумму 11 млрд рублей. По отношению к аналогичному периоду прошлого года объем выдач увеличился более чем в два раза. В итоге ипотечный портфель вырос с начала года на 22% и на 1 декабря составил 24,2 миллиарда рублей.

Группа Amtel приобрела Holiday Inn Moscow Vinogradovo

Группа Amtel купила четырехзвездочный отель Holiday Inn Moscow Vinogradovo на 154 номера. Отель расположен в 4 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. На сайте отеля указано что его владельцем выступает АО "Отель Виноградово".

Нездоровый ажиотаж, рост цен и «конец долевки»: эксперты назвали будущее уральского рынка жилья туманным

Напомним, за 2018 год средняя стоимость жилья на вторичном рынке Екатеринбурга выросла на 4,6% - до 69,44 тыс. рублей. На первичном рынке цены в среднем по городу выросли на 3,6% - до 66 тыс. рублей.