Daily Archives: Декабрь 11, 2018

В России предсказали рост числа обманутых дольщиков

В июле 2018 года начали действовать поправки в закон о дольщиках, которые ужесточают регулирование строительства жилья в России. С 1 июля 2019 года российские девелоперы смогут привлекать средства от дольщиков не напрямую, а только на эскроу-счета в уполномоченных банках.

Титов: банки в России не готовы к росту объемов кредитования стройотрасли

Российская банковская система на сегодняшний день не готова к значительному росту объёмов кредитования строительной отрасли, заявил во вторник на встрече с журналистами уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Почта Банк поможет ВТБ выдавать ипотеку

По словам руководителя дирекции коммерческого развития Почта Банка Дениса Лопатина, банк пока не планировал заниматься ипотекой, хотя клиенты об этом часто спрашивают. Именно поэтому возникала идея партнерского проекта с ВТБ.

В Подмосковье ощутимо подешевела новогодняя аренда домов

Коттеджи и дачи в Подмосковье, которые ежегодно сдаются в аренду на новогодние праздники, ощутимо подешевели. Об этом говорится в исследовании компании «Инком-Недвижимость». Спрос на новогоднюю аренду загородных коттеджей и дач снижается уже три года подряд, говорится в исследовании экспертов.

ВТБ начинает продажи ипотечных кредитов через отделения «Почта банка»

Банк ВТБ запускает продажи ипотечных кредитов через "Почта банк" в трех регионах России, сообщает ВТБ. Как отмечается, пилотный проект стартовал в Самарской и Свердловской областях, а также в Республике Башкортостан.

Эра аутлетов не за горами

Согласно прогнозам CBRE, до конца 2019 г. ожидается самое большое число открытий аутлетов в истории России как по количеству и площади вводимых объектов, так и по географии.

В Подмосковье подешевела аренда домов на новогодние праздники

Коттеджи и дачи в Подмосковье, которые традиционно сдаются в аренду на период новогодних праздников, в этом году подешевели. В среднем за год (ноябрь к ноябрю) арендные ставки по области снизились на 6%. Об этом говорится в исследовании компании «Инком-Недвижимость» (есть в распоряжении редакции).