Daily Archives: Июль 18, 2019

Риелторы отметили рост цен на вторичное жилье в городах Подмосковья

Риелторы назвали города Подмосковья с самым дорогим вторичным жильем. Стоимость вторичного жилья в городах ближайшего Подмосковья продолжает уверенно расти второе полугодие подряд.

Названы города Ростовской области, где сильно подорожает жилье

В некоторых городах Ростовской области после введения закона о переходе застройщиков на эскроу-счета стоимость однокомнатной квартиры увеличится в два раза, рассказал заместитель директора регионального научно-исследовательского и проектного института градостроительства Игорь Далаксакуашвили.

Setl Group в первом полугодии расширила продажи на 65%

Общая площадь объектов, по которым начато строительство, составила 911,5 тыс. кв. м, а продаваемая площадь жилых и коммерческих помещений в данных объектах — 497,1 тыс. кв. м. Всего же на конец первого полугодия у Setl Group в активной стадии строительства находится 2,11 млн кв. м продаваемой площади объектов, и этот показатель на 18,7% превышает результат I полугодия 2018 года.

Застройщики ищут серые схемы продажи жилья, чтобы избежать эскроу

Серые схемы стали вариантом продажи жилья для застройщиков, попавших под новые правила – по данным Минстроя, с использованием эскроу-счетов будет строиться пока 30% заявленного объема жилой недвижимости. Полноценный переход отрасли на новую схему работы состоится лишь через 2 года.

Москва за полгода продала недвижимости на 2 миллиарда рублей

Власти Москвы в первом полугодии реализовали на торгах 214 объектов коммерческой недвижимости на 1,8 миллиарда рублей, общая площадь проданных помещений составила почти 30 тысяч квадратных метров, сообщила пресс-служба департамента городского имущества.

На территории усадьбы Михалково в Москве построят апартаменты

На территории бывшей тонкосуконной фабрики в усадьбе Михалково на севере Москвы вместо гостиницы на 240 номеров построят апартаменты. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Комплекс апартаментов будет иметь собственный выход к набережной Головинских прудов.