Daily Archives: Июль 15, 2019

В Смоленской области снизилась стоимость частных домов

Относительную ценовую стабильность частных домов отметили специалисты федерального портала «Мир квартир». В Смоленской области цена за полугодие стала ниже. По итогам первого полугодия средняя стоимость на объекты недвижимого имущества в России увеличилась лишь на 1,2 % и составила 4,8 млн рублей.

AFI Development продала офисное здание «Аквамарин III» в Москве

В апреле газета "Ведомости" писала, что AFI Development продаст офисное здание площадью 18 тысяч квадратных метров в комплексе "Аквамарин III" на Озерковской набережной одному из российских банков за 4,45 миллиарда рублей, а деньги частично пойдут на погашение кредитов ВТБ и на финансирование девелоперских проектов.

Челябинцы смогут оформить льготную семейную ипотеку под 6 %

Как сообщили в минстрое области, теперь семьи с детьми могут оформить ипотеку под 6 % годовых. Такая возможность появилась с запуском федеральной программы «Ипотека», которая входит в нацпроект «Жилье и городская среда».

«Главстрой» в первом полугодии увеличил продажи жилья на 20%

Девелоперская компания "Главстрой" в первом полугодии увеличила объем продаж жилья в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 20% - до 140 тысяч квадратных метров, говорится в пресс-релизе компании.

Травников положительно оценил динамику развития жилищной отрасли НСО

Министр строительства НСО Иван Шмидт рассказал, что за первое полугодие в регионе сдано 654 тысячи квадратных метров жилья, что составляет 104,8% к уровню 2018 года, и 109,2% от плана на 2019-й.