Daily Archives: Апрель 25, 2019

В Москве в 3,5 раза вырос спрос на коммерческую недвижимость

Как передает ведомство, я января по апрель 2019 года спрос на коммерческую недвижимость в Москве вырос в три с половиной раза по сравнению с аналогичным периодом в 2018 году. Уточнено, что через аукционы за четыре месяца этого года в российской столице было сдано 420 нежилых объектов.

Волгоградских детей-сирот обеспечивают комфортным жильем

С каждым годом в нашей области растут показатели обеспечения жильем детей, оставшихся без попечения родителей. Более 2 млрд рублей на эти цели было потрачено только за последние 6 лет. В 2019 году еще 500 сирот получат добротные квартиры в муниципальных районах по месту своего проживания.

На рынке жилья Московского региона отмечен всплеск спроса

Как отмечают эксперты, в первом квартале 2019 года объем продаж жилья в Новой Москве увеличился на 14% относительно аналогичного периода прошлого года. В других районах столичного мегаполиса — на 25%.

ДОМ.РФ: развитие рынка ипотечных ценных бумаг приведет к снижению ставок

Генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник на заседании отметил, что в настоящее время ДОМ.РФ, Министерство финансов и Банк России готовят специальные меры по снижению стоимости фондирования для банков при ипотечном кредитовании.

В Москве резко выросло число новостроек бизнес-класса со студиями

По итогам первого квартала 2019 года на первичном рынке Москвы число проектов бизнес-класса со студиями достигло 29, увеличившись за год в два раза. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Метриум», уточнив, что в первом квартале 2018 года на рынке было представлено 14 таких проектов.