Daily Archives: Апрель 10, 2019

Совет Федерации одобрил налог за использование дач для ведения бизнеса

Совет Федерации одобрил введение налога за использование приусадебных и садовых участков для предпринимательской деятельности, сообщается 10 апреля на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС).

Средняя цена покупки дома на Рублевке составила 400 млн рублей

По итогам прошлого года на Рублево-Успенском шоссе средний бюджет покупки коттеджа на вторичном рынке составил 400 миллионов. На Новой Риге аналогичный показатель равнялся 250 миллионам рублей.

Эксперт: переход на эскроу-счета поднимет спрос на вторичное жилье

Переход застройщиков на проектное финансирование может привести к сокращению объемов строительства нового жилья в России на 30%, что, в свою очередь, повлечет увеличение продаж на рынке вторичного жилья на 10%, считает председатель комитета по государственно-частному партнерству общероссийской организации поддержки малого и среднего предпринимательства "Опора России" Максим Оводков.

«Сбербанк» начал страховать люксовую недвижимость

«Сбербанк» запустил новый продукт по страхованию дорогостоящей недвижимости. Договоры будут заключаться по упрощенной схеме без осмотра жилья. Программа предусматривает страхование квартир на сумму до 30 млн рублей и загородных домов на сумму до 35 млн рублей.

Рынок офисной недвижимости Москвы стабилизировался

Заметное влияние на колебание уровня средней ставки оказала крупная сделка: аренда Росбанком большей части офисных помещений в БЦ ОКО II, площадью 15500 кв. м. Примечательно, что это первый за последние 5 лет договор предварительной аренды на столичном рынке, так как башня ОКО будет введена в эксплуатацию только во втором квартале 2019 года.

AAG совместно с «М68» застроит территорию НПП «Буревестник»

В Красногвардейском районе на бывшей территории НПП «Буревестник» AAG совместно с «М68» построит жилье бизнес-класса. Жилой квартал расположится на участке 3,9 га между улицей Стахановцев и Малоохтинским проспектом.

Банк УРАЛСИБ увеличил объемы кредитования по программе «Ипотечные каникулы» в 1,6 раза

Банк УРАЛСИБ по итогам 1 квартала 2019 года увеличил объемы кредитования по программе «Ипотечные каникулы» на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за первые 3 месяца 2019 года в рамках программы было выдано ипотечных кредитов на общую сумму более 120 млн рублей.