Daily Archives: Апрель 13, 2019

Что убивает рынок машино-мест в подземных паркингах новостроек

Спрос на машино-места в подземных паркингах новостроек в границах старой Москвы заметно снизился с развитием каршеринга, а популярность их аренды серьезно возросла. К такому выводу пришли эксперты агентства ИНКОМ-Недвижимость, которые недавно провели исследование этого сектора рынка.

В Госдуме обсудили переход на эскроу-счета

Майские указы Депутат Госдумы Дмитрий Скриванов в своем вступительном слове напомнил, что возможность привлечения застройщиком денежных средств участников долевого строительства с использованием эскроу-счетов была предусмотрена с 1 января 2017 года.

Процентная ставка по ипотеке для ульяновцев снизится до 7,9%

В этом году на все направления будет выделено 10 миллиардов рублей. При этом из регионального бюджета на развитие нацпроекта пойдет каждый пятый рубль. До 2024 года в рамках проекта «Жилье» в Ульяновской области планируется строительство 7,5 миллионов «квадратов» жилой недвижимости.

Сколько заработали депутаты Госдумы от Коми в 2018 году

"Комиинформ" проанализировал информацию о троих парламентариях от Республики Коми. Председатель комитета по контролю и регламенту Госдумы Ольга Савастьянова заработала за прошлый год 5 млн 045 тыс.рублей (за 2017 год этот показатель у нее составил 4 млн 879 тыс. рублей).