Daily Archives: Сентябрь 13, 2019

«Самый значительный спад зафиксирован в бизнес-классе»

Аналитики риэлтерской компании «Бон Тон» посчитали, что за год доля сделок с апартаментами сократилась на 4%, а объемы продаж упали более чем на 20%. Самый значительный спад зафиксирован в бизнес-классе.

В регионе работают над определением муниципальных налоговых ставок

Текущей осенью депутаты каждого муниципального образования с учетом рекомендаций исполнительных органов власти определят коэффициент от кадастровой стоимости имущества, который будет применяться в качестве налоговой ставки при оплате налога на недвижимость.

Новосибирск стал лидером по росту стоимости новостроек в России

Аналитики портала по поиску недвижимости Domofond.ru проанализировали изменения цен на новостройки в 63 российских городах. Новосибирск и Нижний Новгород возглавили список городов по росту стоимости новостроек — на 6,3%. Далее расположились Санкт-Петербург и Москва.

Московский «офисный планктон» обленился

«Пример "Сити" иллюстрирует, что для подобных бизнес-районов доступность от метро не является ключевым ценообразующим фактором», — говорится в материалах компании. Весной 2019-го аналитики компании JLL сообщали о рекордном падении предложения офисных площадей в Москве.

ГК «Полис Групп» построит очередной жилой комплекс в западном Мурино

ГК «Полис Групп» построит очередной жилой комплекс в западном Мурино общей площадью свыше 88 000 кв.м. Накануне компания подписала с банком «Дом.РФ» соглашение о проектном финансировании на сумму 5,4 млрд рублей.

Застройщики поднимут цены на жилье и научат банки работать с эскроу

Застройщики получают в банках проектное кредитование на строительство, а деньги клиентов хранятся на эскроу-счетах, и доступ к ним строительная компания получает только после того, как объект сдан.

Петербуржскому строительству грозит монополизация и рост цен на жилье

Крупные застройщики только за последние полгода на 10% увеличили долю в предложениях жилья, перейдя порог в 60%. Это грозит началом монополизации рынка. Об этом сообщает генеральный директор консалтинговой компании Knight Frank St Petersburg Николай Пашков.

Минстрой разрабатывает стратегию развития строительной отрасли. Что ждет россиян, узнаем уже в октябре

Стратегия развития строительной индустрии в России разрабатывается Минстроем страны на период до 2030 года. Она коснется не только строительства жилья, но и промышленного, инфраструктурного строительства, производства и поставок различных материалов и спецтехники.